Calciomercato LIVE

Play Off/Out


Serie B

Squadre: 8
Play Off [6]: Bari, Cittadella, Frosinone, Palermo, Perugia, Venezia
Primo turno Play Off: 26/05/2018Ultimo turno Play Off: 16/06/2018
Play Out [2]: Ascoli Picchio, Virtus Entella
Primo turno Play Out: 24/05/2018Ultimo turno Play Out: 31/05/2018

Promozione

Squadre: 21
Play Off [13]: Campagna, FC Paolisi 992, Grotta 1984, Marcianise, Pol. Santa Maria, Procida Calcio, Real Poggiomarino, Salernum, Us Angri 1927, Villa Literno, Virtus Goti 97, Virtus Ottaviano, Vis Ariano
Primo turno Play Off: 29/04/2018Ultimo turno Play Off: 13/05/2018
Play Out [8]: Buccino Volcei, Club Ponte 98, G. Carotenuto, Oratorio Don Guanella Scampia, Puglianello, Real Palomonte, San Pietro Napoli, San Vitaliano
Primo turno Play Out: 29/04/2018Ultimo turno Play Out: 29/04/2018

1ª Categoria

Squadre: 40
Play Off [20]: Acquavella, Aquile Rosanero Caserta, Bisaccese, Cellole, Cicerale Terra dei Ceci, Club Gioventù Tramonti, Giffoni Sei Casali, Ischia Calcio, Maued Sport, Plajanum Chiaiano, Real Sangennarello, Rocca San Felice, San Marco Evangelista, Sassano Calcio, Saviano 1960, Savignanese, Sporting Audax, Torrese, Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino, Vitulano
Primo turno Play Off: 27/05/2018Ultimo turno Play Off: 10/06/2018
Play Out [20]: Amorosi, Atletico Faiano, Atletico Veca, Centro Storico Avellino, Deportivo Doria, H20 Riardo Soccer, Lacedonia, Polisportiva Baronissi, Pro Colliano, Pro Sangiorgese, Real Frattaminore, Real Grumese, Real Piedimonte Calcio, San Michele Solofra, Sant'Agnello Promotion, Santa Maria la Carità, Summa Rionale Trieste, Velina, Virtus Sturno, Vis Capua
Primo turno Play Out: 27/05/2018Ultimo turno Play Out: 27/05/2018

2ª Categoria

Squadre: 28
Play Off [28]: Atletico Baiano, Atletico Castelfranci, Atletico Cerreto, Atletico Sorrento 2016, Bonito, Calcio Stella, Castel Volturno, Castelpoto, Cetara, Falciano Calcio 2016, Gruppo Giovani Banzano, La Nuova Vapor Marzano, Lavorate Calcio, Longobarda Salerno, Manocalzati, Pratola Serra, Real San Felice, Real San Tammaro, Real Sasso 12, San Giorgio del Sannio, San Sossio Baronia, Sanframondi Calcio, Santa Maria 2012, Sporting Pago Veiano, Stabia Friends, Victoria Marra, Villa di Briano, Virtus Gioiese
Primo turno Play Off: 13/05/2018Ultimo turno Play Off: 20/05/2018

3ª Categoria

Squadre: 8
Play Off [8]: Antonio Tedino, Bonea United, Buonalbergo, Casalbore 2016, Città Caudina, Colle Sannita, Montefalcone, Sant'Angelo a Cupolo
Primo turno Play Off: 19/05/2018Ultimo turno Play Off: 26/05/2018

Juniores Campania

Squadre: 20
Play Off [20]: Abellinum Juniores, Afragolese 1944 Juniores, Afro Napoli United Juniores, Agropoli Juniores, Audax Cervinara Juniores, Castel San Giorgio Juniores, Costa d'Amalfi Juniores, FC Sant'Agnello Juniores, Giugliano 1928 Juniores, Grotta 1984 Juniores, Maddalonese Juniores, Mariglianese Juniores, Mondragone Juniores, Nola 1925 Juniores, San Giorgio 1926 Juniores, San Vito Positano Juniores, Scafatese Calcio 1922 Juniores, Sorrento 1945 Juniores, Sporting Sala Consilina Juniores, Virtus Goti Juniores
Primo turno Play Off: 05/04/2018Ultimo turno Play Off: 03/05/2018

Serie C Femminile

Turni non ancora creati