Play Off/Out


Serie B

Squadre: 8
Play Off [6]: Benevento, Cittadella, Hellas Verona, Perugia, Pescara, Spezia
Primo turno Play Off: 17/05/2019Ultimo turno Play Off: 02/06/2019
Play Out [2]: Salernitana, Venezia
Primo turno Play Out: 05/06/2019Ultimo turno Play Out: 09/06/2019

Promozione

Squadre: 25
Play Off [13]: Buccino Volcei, Casalnuovo, Football Club Avellino, Forza e Coraggio, Giffoni Sei Casali, Montesarchio, Polisportiva Lioni, Procida Calcio, San Marzano, Sanmaurese, Sant'Antonio Abate 1971, Vico Equense 1958, Villa Literno
Primo turno Play Off: 28/04/2019Ultimo turno Play Off: 12/05/2019
Play Out [12]: Club Ponte 98, Gesualdo, Hermes Casagiove, Maued Sport, Puteolana 1909, Rione Terra, Rocchese, San Vitaliano, Sanseverinese, Temeraria 1957, Viribus Somma 100, Virtus Liburia
Primo turno Play Out: 28/04/2019Ultimo turno Play Out: 08/06/2019

Prima Categoria

Squadre: 29
Play Off [17]: Cardito Calcio, DSS Casale, Falciano Calcio 2016, Golfo di Policastro, Honveed Coperchia, Lokomotiv Flegrea, Marzano, Plajanum Chiaiano, Polisportiva Puglianello, Real Bellizzi, Rocca San Felice, San Nicola Calcio 2009, Sassano Calcio, Savignanese, Sporting Accadia, Sporting Audax, Virtus Social Quarto
Primo turno Play Off: 19/05/2019Ultimo turno Play Off: 08/06/2019
Play Out [12]: Atletico Cerreto, Dea Diana, Gianni Loia, Lavorate Calcio, Paolisi 2000, Polisportiva Marina, Pro Colliano, Real San Felice, San Valentino, Sporting Domicella, Victoria Marra, Vis Capua
Primo turno Play Out: 19/05/2019Ultimo turno Play Out: 19/05/2019

Seconda Categoria

Squadre: 24
Play Off [24]: Aragonese, Castelmorrone 2015, Cava United, Certosa di Padula, Corno d'oro, Dinamo Monteverde, F3 Nocera, Faicchio, Juventina Circello, La Rocca, Lentiscosa, Molinara, Monte Irpino 2008, Paratina Chiaiano, Polisportiva Baronissi, Real Bianca, Real Rovigliano 2009, Real San Tammaro, Rinascita Alvignanese, Rione Libertà, San Leucio, Stella Rossa Duemilasei, Virtus Gioiese, Virtus Vesuvio
Primo turno Play Off: 12/05/2019Ultimo turno Play Off: 19/05/2019

Terza Categoria

Squadre: 8
Play Off [8]: Ceppaloni Intercolline, Città Caudina, Durazzano 2018, F.C. Rotondi, G.S. Pietrelcina, Montefalcone, Oratorio Campoli M. T., Real Buonalbergo
Primo turno Play Off: 02/06/2019Ultimo turno Play Off: 09/06/2019

Juniores Campania

Squadre: 35
Play Off [35]: Afro Napoli United Juniores, Agropoli Juniores, Aquile Rosanero Caserta Juniores, Audax Cervinara Juniores, Aversa Normanna Juniores, Buccino Volcei Juniores, Castel San Giorgio Juniores, Edilmer Cardito Juniores, Europa Juniores, Faiano 1965 Juniores, FC Sant'Agnello Juniores, Flegrea, Flegrea Juniores, Football Club Avellino Juniores, Frattamaggiore Calcio Juniores, Giugliano 1928 Juniores, Gladiator Juniores, Lions Mons Militum Juniores, Mariglianese Juniores, Mondragone Juniores, Montesarchio Juniores, Neapolis Juniores, Pol. Santa Maria Juniores, Ponticelli Juniores, Puteolana 1909 Juniores, Real Poggiomarino Juniores, Salernum Juniores, San Giorgio 1926 Juniores, San Tommaso Juniores, Sporting Pontecagnano Juniores, Torrese Juniores, Turris Juniores, Vico Equense 1958 Juniores, Villa Literno Juniores, Vis Montorese 1978 Juniores
Primo turno Play Off: 19/03/2019Ultimo turno Play Off: 25/04/2019

Serie C Femminile

Squadre: 4
Play Off [4]: Benevento Le Streghe, Independent, Prater Club Napoli, Salernitana 1919
Primo turno Play Off: 17/03/2019Ultimo turno Play Off: 24/03/2019
Playoff Playout - IamCALCIO Benevento