Coppa Campania Prima Categoria - 2019 / 2020 - I AM CALCIO BENEVENTO

Coppa Campania Prima Categoria - 2019/2020

liver
-
liverSecondo Turno
30/10/201914:30Falciano Calcio 2016Diana A., Improta V.2 - 1Carinola
13/11/201914:30Carinola , 2 - 1dcrFalciano Calcio 2016Tera A.
30/10/201918:30CastelpotoFormato M., Fuccillo L., Amaranto A., Rosiello A.4 - 1Real Parete
13/11/201914:30Real Parete3 - 0Castelpoto
30/10/201919:30Rocca San Felice4 - 3Vallatese
13/11/201914:30Vallatese3 - 0Rocca San Felice
31/10/201918:30AbellinumIandoli A., Iandoli A., Iandoli A., Parisi A.4 - 2Tufara ValleRame E. (rigore), Esposito M.
13/11/201914:30Tufara ValleParrella E.1 - 0Abellinum
30/10/201919:30Virtus Vesuvio4 - 3Sporting Domicella
13/11/201919:30Sporting Domicella1 - 7Virtus Vesuvio
30/10/201914:30Vis Frattaminorese5 - 0Terzigno
13/11/201919:30Terzigno2 - 2Vis Frattaminorese
30/10/201919:00Marianum3 - 4San Nicola Calcio 2009
13/11/201914:30San Nicola Calcio 2009Fruggiero V. (rigore), Fruggiero V., Tedesco P.3 - 2Marianum ,
30/10/201914:30Real Grumese - tavCapri
13/11/201914:30Capri3 - 0Real Grumese
31/10/201914:30Interpianurese5 - 2Arzanese 1924
14/11/201914:30Arzanese 19246 - 1Interpianurese
30/10/201919:00Sporting Barra2 - 1Virtus Afragola Soccer
13/11/201918:30Virtus Afragola Soccer1 - 2Sporting Barra
30/10/201914:30Santa Maria Assunta1 - 3Agerola
13/11/201919:30Agerola2 - 0Santa Maria Assunta
30/10/201919:30Intercampania1 - 1Massa Lubrense
13/11/201914:30Massa Lubrense3 - 0Intercampania
30/10/201918:00Victoria Marra1 - 0Pro Sangiorgese
13/11/201919:00Pro Sangiorgese4 - 1Victoria Marra
30/10/201919:00Poseidon Licinella4 - 2Atletico Faiano
13/11/201919:00Atletico Faiano2 - 4Poseidon Licinella
30/10/201914:30Golfo di Policastro4 - 4Pro Colliano
13/11/201914:30Pro Colliano3 - 0Golfo di Policastro
30/10/201914:30Atletico Pisciotta2 - 3Atletico Eboli
13/11/201914:30Atletico Eboli3 - 0Atletico Pisciotta

Girone 1
Pos.SquadraPtG
1Car62
2New32
3Ara02
 
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1Fal62
2Ses01
3Fra01
 
Girone 3
Pos.SquadraPtG
1Rea62
2Vis12
3Cas12
 
Girone 4
Pos.SquadraPtG
1Cas42
2Vit22
3Atl12
 

Girone 5
Pos.SquadraPtG
1Val62
2Spo02
 
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1Roc62
2Mon02
 
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Lup32
2Tuf32
3Val32
 
Girone 8
Pos.SquadraPtG
1Abe42
2Ban42
3Atl02
 

Girone 9
Pos.SquadraPtG
1Spo32
2Sum32
 
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Vir42
2FC 42
3Atl02
 
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Ter42
2Roy22
3Cit12
 
Girone 12
Pos.SquadraPtG
1Vis62
2Boy32
3Lib02
 

Girone 13
Pos.SquadraPtG
1San62
2Mau32
3San02
 
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1Mar42
2Ste12
 
Girone 15
Pos.SquadraPtG
1Cap62
2Cas02
 
Girone 16
Pos.SquadraPtG
1Qua32
2Rea32
 

Girone 17
Pos.SquadraPtG
1Arz62
2Rea32
3Log02
 
Girone 18
Pos.SquadraPtG
1Int32
2San32
 
Girone 19
Pos.SquadraPtG
1Vir62
2Par02
 
Girone 20
Pos.SquadraPtG
1Spo62
2Mon02
 

Girone 21
Pos.SquadraPtG
1Age42
2Nap42
3Ath02
 
Girone 22
Pos.SquadraPtG
1San62
2Sta02
 
Girone 23
Pos.SquadraPtG
1Mas62
2Scu12
3Atl12
 
Girone 24
Pos.SquadraPtG
1Int42
2Rea22
3Val12
 

Girone 25
Pos.SquadraPtG
1Pro62
2Lav32
3S. 02
 
Girone 26
Pos.SquadraPtG
1Vic42
2Pol22
3San12
 
Girone 27
Pos.SquadraPtG
1Atl62
2San32
3Clu02
 
Girone 28
Pos.SquadraPtG
1Pos62
2Acc32
3Rea02
 

Girone 29
Pos.SquadraPtG
1Pro62
2Gre02
 
Girone 30
Pos.SquadraPtG
1Gol42
2Rof12
 
Girone 31
Pos.SquadraPtG
1Atl32
2Sas32
 
Girone 32
Pos.SquadraPtG
1Atl62
2Sap32
3Alf02
 

liverGirone 1
02/10/201919:00New CalesIzzo P.1 - 2CarinolaSeck K., Parente L.
09/10/201915:30CarinolaSellitto G., Nave S., Riccio P., De Vincenzo O., Del Giudice G.5 - 1Aragonese
16/10/201915:30Aragonese0 - 1New CalesPalombi L.
liverGirone 2
02/10/201915:30SessanaMarraffino E. (rigore)1 - 3Falciano Calcio 2016Diana A., Bergantino R., Casale G.
09/10/201915:30Falciano Calcio 20163 - 0Frattaminorese Calcio
23/10/201915:30Frattaminorese Calcio - Sessana
liverGirone 3
02/10/201915:30Real Parete2 - 1Vis CapuaGheremedin A.
09/10/201915:30Vis Capua0 - 0Castel Volturno
16/10/201915:30Castel Volturno0 - 3Real Parete
liverGirone 4
02/10/201919:00Atletico CerretoVerrilli A.1 - 1VitulanoCalabrese T.
09/10/201915:30VitulanoCalabrese T., Calabrese T.2 - 2CastelpotoPalma R., Martignetti D.
16/10/201918:30CastelpotoParrella P., Sicignano F. (rigore)2 - 1Atletico Cerreto
liverGirone 5
02/10/201915:30Sporting Team Maroso0 - 3Vallatese
09/10/201915:30Vallatese3 - 0Sporting Team Maroso
liverGirone 6
02/10/201917:00Rocca San Felice4 - 2Montemarano
09/10/201915:30Montemarano1 - 3Rocca San Felice
liverGirone 7
02/10/201915:30Valle di Suessola3 - 0Lupo Fidelis
10/10/201919:00Lupo Fidelis5 - 2Tufara ValleDi Marzo P.
16/10/201915:30Tufara Valle3 - 0Valle di Suessola
liverGirone 8
02/10/201917:00Banzano Montoro1 - 1Abellinum
09/10/201919:00Abellinum2 - 1Atletico Baiano
16/10/201915:30Atletico Baiano1 - 2Banzano Montoro
liverGirone 9
02/10/201919:00Sporting Domicella6 - 2Summa Rionale Trieste
09/10/201915:30Summa Rionale Trieste4 - 2Sporting Domicella
liverGirone 10
02/10/201919:30Virtus Ottaviano3 - 3FC Casavatore
16/10/201915:00FC Casavatore4 - 1Atletico AV Marzano
23/10/201919:30Atletico AV Marzano1 - 5Virtus Ottaviano
liverGirone 11
02/10/201915:30Royal Acerrana 20190 - 0Città di Arzano
09/10/201919:30Città di Arzano2 - 5Terzigno
16/10/201915:00Royal Acerrana 20192 - 2Terzigno
liverGirone 12
02/10/201919:00Boys Pianurese 20052 - 1Libertas Casalnuovo
09/10/201919:00Libertas Casalnuovo1 - 2Vis Frattaminorese
16/10/201916:00Vis Frattaminorese4 - 0Boys Pianurese 2005
liverGirone 13
02/10/201915:30Maued Sport5 - 1Sant'Antimo
09/10/201915:30Sant'Antimo0 - 10San Nicola Calcio 2009Fruggiero V., Fruggiero V., Fruggiero V., Esposito M., Esposito M., Cristiano A., Porrino R., Tedesco P., Carta S. (rigore), Tedesco P.
16/10/201915:30San Nicola Calcio 2009Picozzi V., Pascarella V., Fruggiero V.3 - 0Maued Sport
liverGirone 14
02/10/201915:30Marianum2 - 1Stella Rossa Duemilasei
10/10/201919:30Stella Rossa Duemilasei2 - 2Marianum
liverGirone 15
02/10/201915:30Capri8 - 0Casavatore Calcio
09/10/201915:30Casavatore Calcio0 - 3Capri
liverGirone 16
09/10/201918:30Quarto Calcio5 - 0Real Grumese
16/10/201915:30Real Grumese3 - 0Quarto Calcio
liverGirone 17
09/10/201919:00Loggetta0 - 3Arzanese 1924
16/10/201915:00Arzanese 19244 - 1Real Anacapri 2018
23/10/201915:30Real Anacapri 20183 - 0Loggetta
liverGirone 18
02/10/201918:30San Pietro Napoli2 - 1Interpianurese
17/10/201920:00Interpianurese5 - 2San Pietro Napoli
liverGirone 19
02/10/201919:00Paratina Chiaiano0 - 1Virtus Afragola Soccer
09/10/201919:00Virtus Afragola Soccer6 - 2Paratina Chiaiano
liverGirone 20
02/10/201920:00Montecalvario1 - 2Sporting Barra
09/10/201919:30Sporting Barra1 - 0Montecalvario
liverGirone 21
02/10/201915:30Agerola2 - 1Athletic Poggiomarino
09/10/201915:30Athletic Poggiomarino1 - 2Napoli Est
16/10/201919:30Napoli Est1 - 1Agerola
liverGirone 22
02/10/201916:00Santa Maria Assunta3 - 0Stabia friends
09/10/201919:30Stabia friends1 - 3Santa Maria Assunta
liverGirone 23
02/10/201916:30Scuola Calcio Striano1 - 3Massa Lubrense
09/10/201915:30Massa Lubrense4 - 1Atletico Pagani
16/10/201915:30Atletico Pagani0 - 0Scuola Calcio Striano
liverGirone 24
02/10/201919:00Valentino Mazzola1 - 1Real Bellizzi
09/10/201919:30Real Bellizzi0 - 0Intercampania
16/10/201919:00Intercampania2 - 1Valentino Mazzola
liverGirone 25
02/10/201919:00Pro Sangiorgese4 - 1S. Vincenzo Unitis
09/10/201915:30S. Vincenzo Unitis1 - 2Lavorate Calcio
16/10/201915:30Lavorate Calcio1 - 2Pro Sangiorgese
liverGirone 26
02/10/201915:30Polisportiva Baronissi0 - 0San Valentino
09/10/201919:00San Valentino1 - 2Victoria Marra
16/10/201918:30Victoria Marra3 - 3Polisportiva Baronissi
liverGirone 27
09/10/201918:30Atletico Faiano1 - 0Santa Maria 2012
16/10/201919:30Santa Maria 20121 - 0Club Gioventù Tramonti
23/10/201919:30Club Gioventù TramontiGiunchiglia A.1 - 2Atletico Faiano
liverGirone 28
02/10/201915:30Real Agropoli0 - 1Poseidon Licinella
09/10/201919:00Poseidon Licinella3 - 1Acciaroli calcio
16/10/201915:30Acciaroli calcio7 - 3Real Agropoli
liverGirone 29
02/10/201915:30Gregoriana0 - 2Pro Colliano
09/10/201919:30Pro Colliano3 - 0Gregoriana
liverGirone 30
02/10/201915:30Golfo di Policastro4 - 2Rofrano
09/10/201918:30Rofrano1 - 1Golfo di Policastro
liverGirone 31
02/10/201919:00Sassano Calcio2 - 1Atletico Eboli
09/10/201915:30Atletico Eboli3 - 0Sassano Calcio
liverGirone 32
02/10/201915:30Atletico Pisciotta3 - 2Sapri
09/10/201915:30Sapri8 - 4Alfanese
16/10/201915:30Alfanese2 - 3Atletico Pisciotta
Coppe - IamCALCIO Benevento