Coppa Campania Prima Categoria


liverFinale
18/04/201816:00Daniele LucianoPaolisi 20000 - 1
SanmaureseDe Marco C.
liverSemifinali
21/02/201816:00Edilmer CarditoCiocia C.1 - 1
Paolisi 2000Ojemen E.
07/03/201815:00Vincenzo CimmarutaPaolisi 2000Ojemen E.1 - 0
Edilmer Cardito
21/02/201815:00SanmaureseBarone A., De Marco C., Rizzo M., De Marco C., Barone A., Maiese E.6 - 2
TorreseGaiezza A., Cimmino V.
07/03/201816:30Torrese , 3 - 4
SanmaureseMaiese E., Barone A., ,
liverQuarti di Finale
24/01/201814:30Juventina CircelloPetriella R., Petriella R.2 - 1
Paolisi 2000Lanni R.
07/02/201814:30Paolisi 2000 -
Juventina Circello
24/01/201814:30Edilmer CarditoCiocia C., Milvatti G., Costanzo A., Milvatti G., Chiavazzo S., Marchiello M., Magnotta F. (autogoal), Chiavazzo S.8 - 1
Real San Martino
07/02/201814:30Real San MartinoTeti A., Candurro G.2 - 1
Edilmer CarditoMoccia R. (rigore)
24/01/201819:30Athletic PoggiomarinoLangella F.1 - 0
Torrese
07/02/201819:30TorreseRivitti C., Russo F., Aruta S., Aruta S.4 - 1
Athletic PoggiomarinoPolise O.
24/01/201814:30SanmaureseBarone A., Barone A., Maiese E., Barone A., Maiese E., Barone A.6 - 1
Giffonese
07/02/201815:00Giffonese0 - 0
Sanmaurese
liverOttavi di Finale
29/11/201714:30Paolisi 20003 - 1
San Nicola Calcio 2009
13/12/201718:30San Nicola Calcio 2009 -
Paolisi 2000
29/11/201714:30Bisaccese3 - 3
Juventina Circello
13/12/201714:30Juventina CircelloQuattrocchi G., Quattrocchi G.2 - 2
BisacceseSolazzo G., Sanyang M.
29/11/201714:30Real San MartinoCiardiello (92') M., Ciardiello (92') M., Ciardiello (92') M., Ciardiello (92') M., Clemente I.5 - 2
Parco Aquilone CesinaliD'argenzio M., D'argenzio M.
13/12/201714:30Parco Aquilone Cesinali0 - 3
Real San Martino
29/11/201716:30Edilmer CarditoChiavazzo S., Penniello P. (autogoal)2 - 3
San SebastianoPalumbo L., Franco G., Palumbo L.
13/12/201714:30San SebastianoFranco G.1 - 4
Edilmer CarditoPellino N., Milvatti G., Gagliano C., Esposito R.
29/11/201714:30AgerolaRuocco G.1 - 4
TorreseBallarano A., Ballarano A., Scala R., Scala R.
13/12/201719:30TorreseNettuno L.1 - 0
Agerola
29/11/201719:30Athletic PoggiomarinoLangella F. (rigore), Landi G., Polise O.3 - 1
Olympic Salerno
13/12/201719:30Olympic Salerno3 - 3
Athletic PoggiomarinoMatrone F., Landi G., Polise O.
29/11/201714:30Giffonese4 - 3
Sporting Audax
13/12/201719:00Sporting Audax2 - 5
Giffonese
29/11/201714:30Certosa di Padula0 - 5
Sanmaurese
13/12/201714:30Sanmaurese3 - 0
Certosa di Padula
liverSedicesimi di Finale
01/11/201714:30San Nicola Calcio 2009Porrini R.1 - 1
Vis CapuaMassaro A.
15/11/201714:30Vis CapuaMassaro A.1 - 2
San Nicola Calcio 2009Sarniolo M., Carta C.
01/11/201714:30Paolisi 2000Lanni R., Morcone L.2 - 1
Aquile Rosanero Caserta
15/11/201714:30Aquile Rosanero CasertaPapa R., , Toscano A.3 - 4
Paolisi 2000Ojemen E., Lanni R., Parrella P., Ojemen E.
01/11/201714:30LacedoniaCaggiano A., Libertazzi E. (rigore), Di Iesu F.3 - 5
Juventina CircelloTriglia M., Triglia M., Petriella R. (rigore), Petriella R., Iuliano A.
15/11/201714:30Juventina Circello3 - 0
Lacedonia
01/11/201714:30Lions Mons MilitumDi Donato I.1 - 1
BisacceseRusso D.
15/11/201714:30Bisaccese3 - 0
Lions Mons Militum
01/11/201714:30Parco Aquilone CesinaliManzo M. (rigore), Aquino L.2 - 1
Volturara TerminioBattinelli A. (autogoal)
15/11/201714:30Volturara TerminioD'argenio M., Pisacreta D.2 - 2
Parco Aquilone CesinaliAquino L., Guerriero G.
01/11/201714:30Football Club Vallo0 - 0
Real San Martino
15/11/201714:30Real San MartinoCiardiello (92') M., Benedetto A.2 - 0
Football Club Vallo
01/11/201719:30San SebastianoPalumbo L., Perna A., Russo F., Palumbo L., Russo F., Russo F., Qualano A., Palumbo L.8 - 2
Real SangennarelloDella Marca G. (rigore), Bagnano A.
15/11/201719:30Real SangennarelloLa Marca R., Massa F., La Marca R.3 - 1
San SebastianoPalumbo L. (rigore)
01/11/201710:30CasavatoreMazzone E.1 - 4
Edilmer CarditoGagliano C., Gagliano C., Esposito R., Milvatti G.
15/11/201714:30Edilmer CarditoGagliano C., De Martino N., Ciocia C., Ciocia C., Tucci L., De Martino N., De Martino N.7 - 0
Casavatore
01/11/201714:30TorreseFormisano R. (rigore), Rivitti C.2 - 1
Cardito CalcioOnorato F. (rigore)
15/11/201719:30Cardito Calcio2 - 2
Torrese
01/11/201714:30AgerolaMilano V., Milano V., Cuomo L.3 - 0
Real Grumese
15/11/201714:30Real GrumeseSica F.1 - 0
Agerola
02/11/201719:30San ValentinoLongobardi A., Carotenuto2 - 2
Athletic PoggiomarinoMenzione A., Murolo E. (autogoal)
15/11/201719:30Athletic PoggiomarinoMenzione A.1 - 1
San Valentino
01/11/201716:00Olympic Salerno0 - 0
Intercampania
15/11/201719:30Intercampania3 - 4
Olympic Salerno
01/11/201714:30GiffoneseSandrigo C., Sandrigo C., Sandrigo C., Sandrigo C.4 - 0
Honveed Coperchia
15/11/201714:30Honveed Coperchia2 - 1
Giffonese
01/11/201714:30Sporting Audax0 - 2
Giffoni Sei Casali
15/11/201719:00Giffoni Sei CasaliSalzano F.1 - 4
Sporting Audax
01/11/201714:30Cicerale Terra dei Ceci4 - 2
Certosa di Padula
15/11/201719:30Certosa di Padula -
Cicerale Terra dei Ceci
01/11/201714:30Golfo di Policastro1 - 2
Sanmaurese
15/11/201714:30SanmaureseMaiese E., Maiese E.3 - 1
Golfo di Policastro

Girone 1
Pos.SquadraPtG
1Vis73
2Tea73
3Rea33
4Car03
 
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1San93
2San43
3Cel33
4H2013
 
Girone 3
Pos.SquadraPtG
1Aqu62
2DSS32
3Dea02
 
Girone 4
Pos.SquadraPtG
1Pao73
2Pol73
3Amo33
4Air03
 

Girone 5
Pos.SquadraPtG
1Juv42
2Vit12
 
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1Lac42
2Val12
 
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Bis42
2Sav22
3Com12
 
Girone 8
Pos.SquadraPtG
1Lio62
2Ges32
3Vir02
 

Girone 9
Pos.SquadraPtG
1Vol73
2Vin53
3Roc23
4Fel13
 
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Par63
2Cen53
3Sir23
4Riz23
 
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Rea53
2Rea43
3Cit43
4San33
 
Girone 12
Pos.SquadraPtG
1Foo62
2Spo32
3Il 02
 

Girone 13
Pos.SquadraPtG
1Rea62
2Sum12
3Spo12
 
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1San32
2Log32
3Bar32
 
Girone 15
Pos.SquadraPtG
1Edi62
2Ter32
3Mau02
 
Girone 16
Pos.SquadraPtG
1Cas32
2Boy32
3Cit32
 

Girone 17
Pos.SquadraPtG
1Car63
2Vir63
3Int43
4Pla13
 
Girone 18
Pos.SquadraPtG
1Tor62
2Isc32
3Lac02
 
Girone 19
Pos.SquadraPtG
1Rea73
2Cit63
3Rea43
4Vir03
 
Girone 20
Pos.SquadraPtG
1Age62
2Mas01
3San01
 

Girone 21
Pos.SquadraPtG
1Ath32
2San32
3San32
 
Girone 22
Pos.SquadraPtG
1San42
2Fra42
3S. 02
 
Girone 23
Pos.SquadraPtG
1Int62
2San32
3Dep02
 
Girone 24
Pos.SquadraPtG
1Oly62
2Clu01
3Sim01
 

Girone 25
Pos.SquadraPtG
1Hon62
2Pro32
3Val02
 
Girone 26
Pos.SquadraPtG
1Gif42
2Spo42
3Val02
 
Girone 27
Pos.SquadraPtG
1Gif62
2Pol32
3Atl02
 
Girone 28
Pos.SquadraPtG
1Spo93
2Rea63
3Atl33
4Vig03
 

Girone 29
Pos.SquadraPtG
1Cer62
2Sas32
3FI.01
4Pro01
 
Girone 30
Pos.SquadraPtG
1Cic53
2Her53
3Rea43
4Lic13
 
Girone 31
Pos.SquadraPtG
1San93
2Acq63
3Vel02
4Pat02
 
Girone 32
Pos.SquadraPtG
1Atl42
2Atl11
3Sap01
 

liverGirone 1
30/09/201715:30Vis Capua2 - 2
Teano Calcio 1939
30/09/201715:30Real Piedimonte CalcioMartino G., Petrillo T.3 - 1
CarinolaNave S.
11/10/201715:30Teano Calcio 1939Serio V., Serio V., Serio V.3 - 1
Real Piedimonte CalcioCioffi C.
11/10/201718:00CarinolaRiccio G., Pollio G., Guerrazzi A., Seck B., (autogoal)5 - 6
Vis CapuaMassaro A., Caiazzo M., Buglione S., Grillo D., Spanò A., Spanò A.
18/10/201715:30Teano Calcio 19392 - 0
Carinola
18/10/201715:30Vis CapuaLuongo D., Zanfardino O., Zanfardino O., Buglione S.4 - 1
Real Piedimonte CalcioPersico L.
liverGirone 2
30/09/201715:30Cellole0 - 2
San Marco EvangelistaBottigliero F., Mastroianni A. (rigore)
01/10/201715:30H20 Riardo SoccerColapietro V.1 - 2
San Nicola Calcio 2009Carta S., Sarniolo M.
11/10/201715:30San Marco EvangelistaSignorile D., Famoso M. (rigore)2 - 2
H20 Riardo SoccerMancini V., Colapietro V.
11/10/201715:30San Nicola Calcio 2009Carfora A., Carfora A.2 - 0
Cellole
18/10/201715:30CelloleRuberto F. (rigore), Delli Paoli A.2 - 0
H20 Riardo Soccer
18/10/201715:30San Marco Evangelista0 - 4
San Nicola Calcio 2009Carfora A., Esposito L., Amico A., Carta S.
liverGirone 3
01/10/201710:30DSS CasaleAbatiello A.1 - 0
Dea Diana Cervino
11/10/201717:00Dea Diana CervinoGheremedin A., Panico A.2 - 3
Aquile Rosanero CasertaPianese A., Picozzi F., (autogoal)
18/10/201715:30Aquile Rosanero Caserta (autogoal)1 - 0
DSS Casale
liverGirone 4
30/09/201715:30AmorosiMagliulo L. (rigore), Di Fonzo A., Gambardella C.3 - 1
AirolaD'onofrio F.
30/09/201715:30Polisportiva VolturnoCarbone A. (rigore)1 - 1
Paolisi 2000Marsicano A.
11/10/201715:30Paolisi 2000Martignetti D., Lanni R. (rigore), Palma L.3 - 1
AmorosiDe Luca F.
11/10/201715:30Airola0 - 1
Polisportiva VolturnoD'abbiero R.
18/10/201715:30Paolisi 2000Morcone A., Ojemen E., Lanni R., Lanni R., Lanni R.5 - 1
AirolaD'onofrio F.
18/10/201715:30Polisportiva VolturnoD'abbiero R., Santoro M., D'abbiero R., Uniti G.4 - 2
Amorosi
liverGirone 5
30/09/201715:30Juventina CircelloPetriella R., Quattrocchi G., Mastrodonato C., Quattrocchi G., Mastrodonato C.5 - 2
VitulanoGoglia G., Goglia G.
11/10/201715:30VitulanoCalabrese T., Reale C.2 - 2
Juventina CircelloSavu R. (rigore), Quattrocchi G. (rigore)
liverGirone 6
04/10/201715:30Vallatese0 - 1
LacedoniaDi Iesu F.
11/10/201715:30Rosario PizzuloLacedoniaLibertazzi E.1 - 1
VallateseCapriglione F. (rigore)
liverGirone 7
30/09/201715:30BisacceseDe Souza M., Samyang M., Russo D.3 - 0
Comprensorio Miscano
11/10/201718:00Comprensorio MiscanoDi Maggio D., Russolillo R.2 - 2
SavignaneseCutabile F., Castaldi P.
18/10/201719:00Savignanese0 - 0
Bisaccese
liverGirone 8
01/10/201715:30GesualdoTammaro F., Tammaro F.2 - 0
Virtus Sturno
11/10/201718:30Virtus SturnoSperanza D.1 - 4
Lions Mons MilitumCucciniello R., Cucciniello R., Cucciniello R., Carpenito L.
18/10/201715:30Lions Mons Militum5 - 2
Gesualdo
liverGirone 9
30/09/201715:30Felice Scandone0 - 0
Rocca San Felice
30/09/201715:30Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino0 - 0
Volturara Terminio
11/10/201715:30Volturara TerminioPisacreta D., Cubeddu M., Onana D., Abete O.4 - 0
Felice Scandone
11/10/201719:00Rocca San FeliceGrappa G., Capobianco G., Grappa G.3 - 3
Vincenzo Nigro Bagnoli IrpinoFazio L., Masullo R., Masullo R.
18/10/201715:30Volturara Terminio3 - 0
Rocca San Felice
18/10/201719:00Vincenzo Nigro Bagnoli IrpinoCorso F., Nigro V.2 - 0
Felice Scandone
liverGirone 10
30/09/201715:30SirignanoCozzolino A.1 - 1
Centro Storico AvellinoKante O.
11/10/201715:30Centro Storico Avellino0 - 0
Rizla Group Serino
12/10/201718:30Parco Aquilone CesinaliFerrara N.1 - 0
Sirignano
18/10/201715:30Parco Aquilone Cesinali1 - 2
Centro Storico Avellino
18/10/201715:30Sirignano2 - 2
Rizla Group Serino
25/10/201715:30Rizla Group Serino1 - 3
Parco Aquilone CesinaliGallo G., Preziuso A.
liverGirone 11
30/09/201715:30Real Forino0 - 0
Real San Martino
01/10/201710:30Città di MercoglianoGuerriero A. (rigore), Cunzo D.2 - 1
San Michele SolofraRusso F.
11/10/201715:30Real San MartinoCiardiello M.1 - 1
Città di MercoglianoGuerriero A.
11/10/201719:00San Michele SolofraForino A., Liguori L.2 - 1
Real ForinoLiotti A. (rigore)
18/10/201715:30Real Forino3 - 0
Città di Mercogliano
18/10/201715:30Real San Martino3 - 0
San Michele Solofra
liverGirone 12
01/10/201715:30Il Mandamento0 - 3
Football Club ValloNappi U., Sepe A., Arianna S.
11/10/201719:30Football Club ValloFerrara M., Serafino S., Abbate G. (autogoal)3 - 1
Sporting DomicellaNappo D.
18/10/201717:30Sporting Domicella6 - 2
Il Mandamento
liverGirone 13
30/09/201715:30Real SangennarelloCiniglio A., Rispoli G., Colombo R.3 - 1
Summa Rionale TriestePondo L.
11/10/201719:00Summa Rionale TriestePirozzi A.1 - 1
Sporting CampaniaMarsicano C.
18/10/201719:30Sporting CampaniaForesta G.1 - 5
Real SangennarelloRispoli G., Della Marca G. (rigore), Annunziata N., Fabbrocile S., Annunziata N.
liverGirone 14
30/09/201715:30San SebastianoRusso F., Palumbo L., Palumbo L.3 - 0
Barrese
11/10/201719:30BarreseBoccia G. (rigore), Boccia G., Veneruso T.3 - 2
LoggettaTrinchillo F., Pisa D.
18/10/201715:30LoggettaTorino M., Battaglia A.2 - 1
San SebastianoDe Angelis A.
liverGirone 15
30/09/201715:30Edilmer CarditoCiocia C., Marchiello M.2 - 0
Maued Sport
11/10/201718:30Maued Sport0 - 3
Terzigno
18/10/201715:30Terzigno0 - 3
Edilmer CarditoMilvatti G., Tucci G., Gagliano C.
liverGirone 16
01/10/201711:00Città di MaranoMauriello L.1 - 3
Boys Pianurese 2005Picco F., Petillo R., Castellano M.
11/10/201715:30Boys Pianurese 2005Zavarese G.1 - 3
CasavatoreOrefice V., Viola L., Yvan M.
19/10/201719:30CasavatoreLucenti R., Orefice V.2 - 3
Città di MaranoDi Perna A., Di Perna A., Correale F.
liverGirone 17
30/09/201716:00InterpianureseDente R., Dente R., Guarino A.3 - 2
Cardito CalcioMalasomma G., Malasomma G.
30/09/201717:30Virtus Afragola SoccerBalsamo D., Zanfardino A., Zanfardino A.3 - 1
Plajanum Chiaiano
11/10/201719:30Cardito CalcioBassolino V., Malasomma G.2 - 1
Virtus Afragola SoccerSalierno R.
12/10/201719:00Plajanum Chiaiano3 - 3
InterpianureseLellero G., Lago C., Lago C.
18/10/201719:30Plajanum Chiaiano2 - 7
Cardito Calcio
18/10/201719:30Virtus Afragola SoccerCoppeta S., Coppeta S., Silvestro A., Murolo L., Amoroso A., Marega M.6 - 4
Interpianurese
liverGirone 18
30/09/201715:30Lacco Ameno 20130 - 1
Ischia CalcioCiccarone A.
11/10/201715:30Ischia CalcioTrani A.1 - 4
TorreseCigliano L., Ballarano A., Ballarano A., Ballarano A.
18/10/201716:30Torrese3 - 0
Lacco Ameno 2013
liverGirone 19
30/09/201715:30Città di QualianoPaglionico I., Napolano E., Pellecchia E., Pellecchia E., De Tommaso F.5 - 0
Virtus Social Quarto
30/09/201715:30Real Grumese0 - 0
Real Frattaminore
11/10/201715:30Virtus Social Quarto0 - 3
Real Grumese
11/10/201719:00Real Frattaminore0 - 2
Città di QualianoPellecchia E. (rigore), Chianese D.
18/10/201715:30Real Grumese4 - 3
Città di Qualiano
18/10/201715:30Virtus Social Quarto0 - 3
Real Frattaminore
liverGirone 20
01/10/201710:30Agerola3 - 0
Santa Maria la Carità
11/10/201715:30Santa Maria la Carità -
Massa Lubrense
18/10/201719:30Massa LubrensePersico D., Calabrese G.2 - 4
AgerolaMilano V., Milano V., Naclerio G., Auricino F.
liverGirone 21
01/10/201710:30Sant'Agnello PromotionAlfano A., Giugliano F. (autogoal)2 - 1
Sant'Antonio Abate 1971Esposito S. (rigore)
11/10/201715:30Sant'Antonio Abate 1971D'auria R., Giugliano F., Matrecano S.3 - 2
Athletic PoggiomarinoMenzione A., Bifulco P.
18/10/201719:30Athletic PoggiomarinoLangella F., Matrone F.2 - 0
Sant'Agnello Promotion
liverGirone 22
01/10/201711:00S. Vincenzo Unitis1 - 2
Frazioni Unite
11/10/201719:30Frazioni Unite0 - 0
San Valentino
18/10/201719:30San Valentino3 - 0
S. Vincenzo Unitis
liverGirone 23
30/09/201715:30San Marzano2 - 1
Deportivo Doria
11/10/201719:30Deportivo Doria0 - 3
Intercampania
18/10/201719:30Intercampania3 - 0
San Marzano
liverGirone 24
30/09/201715:30Club Gioventù Tramonti1 - 2
Olympic Salerno
11/10/201719:30Olympic Salerno1 - 0
Simone Fierro
18/10/201715:30Simone Fierro -
Club Gioventù Tramonti
liverGirone 25
30/09/201715:30Pro Sangiorgese2 - 0
Valle Metelliana
11/10/201715:30Valle Metelliana2 - 3
Honveed Coperchia
18/10/201715:30Honveed CoperchiaCarbone I., Carbone I., Carbone I., Carbone I.4 - 1
Pro Sangiorgese
liverGirone 26
30/09/201715:30Giffonese3 - 0
Valentino Mazzola
11/10/201719:30Valentino Mazzola1 - 2
Sporting Pontecagnano
18/10/201719:30Sporting Pontecagnano2 - 2
Giffonese
liverGirone 27
01/10/201715:30Atletico Faiano0 - 2
Giffoni Sei CasaliIacovazzo C. (rigore)
11/10/201719:30Giffoni Sei Casali4 - 1
Polisportiva Baronissi
18/10/201719:30Polisportiva Baronissi2 - 0
Atletico Faiano
liverGirone 28
30/09/201715:30Sporting Audax3 - 1
Atletico Veca
01/10/201718:00Vignale Calcio 20091 - 2
Real Bellizzi
11/10/201718:00Atletico Veca3 - 1
Vignale Calcio 2009
11/10/201719:00Real Bellizzi0 - 2
Sporting Audax
18/10/201719:00Vignale Calcio 20093 - 5
Sporting Audax
18/10/201719:30Real Bellizzi3 - 2
Atletico Veca
liverGirone 29
30/09/201715:30FI.PE. Polla0 - 1
Sassano Calcio
01/10/201715:30Certosa di Padula3 - 0
Pro Colliano
11/10/201719:30Pro Colliano -
FI.PE. Polla
11/10/201719:30Sassano Calcio1 - 2
Certosa di Padula
18/10/201715:30Sassano Calcio -
Pro Colliano
18/10/201715:30FI.PE. Polla -
Certosa di Padula
liverGirone 30
30/09/201715:30Herajon3 - 1
Licinella
30/09/201715:30Cicerale Terra dei Ceci2 - 0
Real Agropoli
11/10/201718:00Licinella3 - 3
Cicerale Terra dei Ceci
11/10/201719:30Real Agropoli2 - 2
Herajon
18/10/201718:30Herajon1 - 1
Cicerale Terra dei Ceci
18/10/201719:30Real Agropoli6 - 2
Licinella
liverGirone 31
30/09/201715:30Sanmaurese7 - 2
Pattano
01/10/201715:30Acquavella6 - 3
Velina
11/10/201715:30Velina1 - 3
Sanmaurese
11/10/201718:30Pattano2 - 4
Acquavella
18/10/201715:30Velina -
Pattano
18/10/201715:30Sanmaurese6 - 1
Acquavella
liverGirone 32
30/09/201715:30Atletico Pisciotta1 - 1
Atletico Caselle
11/10/201716:30Atletico Caselle3 - 0
Sapri 1928
18/10/201715:00Sapri 1928 -
Atletico Pisciotta