-

Classifica Prima Categoria Girone F 2023/2024 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone F - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marianella371412114012+282.64
2Sant'Aniello Gragnano28149143917+222.00
3City Angri27148332511+141.93
4Juventude Stabia27148332513+121.93
5Gragnano Calcio 19392513742279+181.92
6Leopardi Calcio25147432212+101.79
7Caprese22146442317+61.57
8Ester 202217144551922-31.21
9Sporting Pagani16144461528-131.14
10Real Rovigliano 200915144372026-61.07
11Pompeiana14143561720-31.00
12S.S. San Giovanni Battista71421111128-170.50
13Casola5141211740-330.36
14Città Torre del Greco5131210944-350.38
 
Il campionato Prima Categoria Girone F stagione 2023-2024 è composto da 14 squadre (Caprese, Casola, Città Torre del Greco, City Angri, Ester 2022, Gragnano Calcio 1939, Juventude Stabia, Leopardi Calcio, Marianella, Pompeiana, Real Rovigliano 2009, S.S. San Giovanni Battista, Sant'Aniello Gragnano, Sporting Pagani).
La stagione parte il 30/09/2023 e si conclude il 20/04/2024, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento