Classifica Prima Categoria Girone E 2026/2027 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rocca San Felice9330084+43.00
2Avella7321074+32.33
3Piazzolla7321074+32.33
4Lorenzo Toriello7321063+32.33
5Felice Scandone6320174+32.00
6Mugnano del Cardinale6320175+22.00
7Sant'Andrea6320164+22.00
8Bisaccese4311145-11.33
9Sporting Volturara3310235-21.00
10Miuli3310224-21.00
11Atletico Castelfranci1301246-20.33
12Michele Amodeo Monteforte1301249-50.33
13Real Caposele0300337-40.00
14Serino 19280300337-40.00
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2026-2027 è composto da 14 squadre (Atletico Castelfranci, Avella, Bisaccese, Felice Scandone, Lorenzo Toriello, Michele Amodeo Monteforte, Miuli, Mugnano del Cardinale, Piazzolla, Real Caposele, Rocca San Felice, Sant'Andrea, Serino 1928, Sporting Volturara).
La stagione parte il 26/09/2026 e si conclude il 10/04/2027, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento