Classifica Prima Categoria Girone D 2020/2021 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Parco Aquilone6220091+83.00
2Tufara Valle6220074+33.00
3Altavilla 20166220030+33.00
4Vico Calcio3110030+33.00
5Lupo Fidelis3210164+21.50
6Blue Lion Soccer Visciano321014401.50
7Azione Cattolica Piano321012201.50
8Città di Montoro3210179-21.50
9Casamarciano0100134-10.00
10Contrada0100112-10.00
11Atletico Baiano0100113-20.00
12Sporting Domicella0200248-40.00
13Real Forino0200209-90.00
14Paolisi 2000000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Altavilla 2016, Atletico Baiano, Azione Cattolica Piano, Blue Lion Soccer Visciano, Casamarciano, Città di Montoro, Contrada, Lupo Fidelis, Paolisi 2000, Parco Aquilone, Real Forino, Sporting Domicella, Tufara Valle, Vico Calcio).
La stagione parte il 17/10/2020 e si conclude il 01/05/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Atletico Baiano - rinv.Casamarciano
Real Forino0 - 6Parco AquiloneParisi A., Parisi A., Iandoli A., Iandoli A., Santini V., De Nunzio F.
Lupo FidelisScannella G., Preziuso A. (rigore), Iandiorio G., Preziuso A., Preziuso A. (rigore)5 - 1Città di MontoroDe Stefano L.
Paolisi 2000 - rinv.Vico Calcio
Sporting Domicella0 - 2Altavilla 2016Tucci F., Scandone M. (rigore)
Azione Cattolica PianoDe Girolamo D., Aliberti C.2 - 1ContradaMartignetti G.
Tufara ValleBongiovanni E., Iollo V., Iollo V.3 - 1Blue Lion Soccer ViscianoUrna E.
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!