Classifica Prima Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 6 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vitulano16651093+62.67
2Savignanese156501184+142.50
3Sporting Pietrelcina12640292+72.00
4Rione Libertà115320154+112.20
5Tufara Valle11632143+11.83
6Castelpoto105311106+42.00
7Rocca San Felice96231128+41.50
8Atletico Castelfranci8522165+11.60
9Borussia Aragones76213711-41.17
10Sporting Team Maroso762131116-51.17
11Montemarano66132810-21.00
12Vallatese6520357-21.20
13La Rocca65203710-31.20
14Paternopoli56123716-90.83
15Monte Irpino 200836105513-80.50
16Altavilla 201616015714-70.17
17Felice Scandone1501419-80.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Altavilla 2016, Atletico Castelfranci, Borussia Aragones, Castelpoto, Felice Scandone, La Rocca, Monte Irpino 2008, Montemarano, Paternopoli, Rione Libertà, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Pietrelcina, Sporting Team Maroso, Tufara Valle, Vallatese, Vitulano).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Note: Savignanese e Sporting Pietrelcina risultano avere una gara in meno in quanto il match tra le due squadre valevole per la 14a giornata è stato dato perso ad entrambe dal Giudice Sportivo.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
PaternopoliCovino F., Barbieri P.2 - 0Borussia Aragones
SavignaneseDe Mari C.1 - 2Atletico CastelfranciSesa R. (rigore), Lauria A.
Monte Irpino 20080 - 1Sporting PietrelcinaSantini V.
CastelpotoFuccillo L., Romano P., Amaranto A.3 - 1VallateseBove V.
La RoccaFeninno S., Caivano M., Corbo G., Santoro C.4 - 0Felice Scandone
MontemaranoCartone S., Meriano G.2 - 2Sporting Team MarosoTorelli D., Marciano A.
Tufara ValleDi Marzo P.1 - 1Rocca San FeliceSanyang M.
VitulanoReale C. (rigore)1 - 0Altavilla 2016
21 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!