Classifica Prima Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 5 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savignanese155500172+153.00
2Vitulano13541083+52.60
3Rione Libertà115320154+112.20
4Tufara Valle10531132+12.00
5Sporting Pietrelcina9530282+61.80
6Rocca San Felice85221117+41.60
7Castelpoto7421175+21.75
8Borussia Aragones7521279-21.40
9Vallatese642024401.50
10Sporting Team Maroso65203914-51.20
11Atletico Castelfranci541214401.25
12Montemarano5512268-21.00
13Monte Irpino 200835104512-70.60
14La Rocca34103310-70.75
15Paternopoli25023516-110.40
16Felice Scandone1401315-40.25
17Altavilla 201615014713-60.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Altavilla 2016, Atletico Castelfranci, Borussia Aragones, Castelpoto, Felice Scandone, La Rocca, Monte Irpino 2008, Montemarano, Paternopoli, Rione Libertà, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Pietrelcina, Sporting Team Maroso, Tufara Valle, Vallatese, Vitulano).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Note: Savignanese e Sporting Pietrelcina risultano avere una gara in meno in quanto il match tra le due squadre valevole per la 14a giornata è stato dato perso ad entrambe dal Giudice Sportivo.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Rocca San FeliceFazio L.1 - 2VitulanoPirozzolo A., De Filippo A.
Sporting Pietrelcina0 - 1Tufara ValleRame E.
VallateseBove V., Puopolo R.2 - 1La RoccaAlbanese C.
Altavilla 2016D'argenzio M., Di Lorenzo F.2 - 3MontemaranoPisacreta D., Corso F., Casanova G.
Rione LibertàDe Falco A., De Matteo F., Masone N., Martinello A.4 - 1Monte Irpino 2008Quaglia A.
Sporting Team MarosoSgarro P., Marciano A., Sgarro P., Consales S., Consales S., Lamatrice A.5 - 3PaternopoliD'ercole A. (autogoal), Salomone B.
Borussia Aragones0 - 3n.d.Savignanese
Atletico CastelfranciLauria A.1 - 1CastelpotoPalma R.
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!