Classifica Prima Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 3 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savignanese93300112+93.00
2Sporting Pietrelcina9330080+83.00
3Vitulano7321052+32.33
4Tufara Valle7321020+22.33
5Castelpoto6220061+53.00
6Rione Libertà5312093+61.67
7Rocca San Felice5312084+41.67
8Atletico Castelfranci4211032+12.00
9Borussia Aragones4311156-11.33
10Vallatese3310223-11.00
11Sporting Team Maroso3310249-51.00
12Montemarano2302124-20.67
13Felice Scandone1301203-30.33
14Paternopoli13012110-90.33
15Altavilla 20160300349-50.00
16Monte Irpino 20080300327-50.00
17La Rocca0200218-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Altavilla 2016, Atletico Castelfranci, Borussia Aragones, Castelpoto, Felice Scandone, La Rocca, Monte Irpino 2008, Montemarano, Paternopoli, Rione Libertà, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Pietrelcina, Sporting Team Maroso, Tufara Valle, Vallatese, Vitulano).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Note: Savignanese e Sporting Pietrelcina risultano avere una gara in meno in quanto il match tra le due squadre valevole per la 14a giornata è stato dato perso ad entrambe dal Giudice Sportivo.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Felice Scandone0 - 1Tufara ValleRame E.
VallateseCapriglione F.1 - 0Monte Irpino 2008
Altavilla 20160 - 2Borussia AragonesReale A., Reale A.
CastelpotoSicignano F., Fuccillo L., Amaranto A.3 - 1La RoccaSantoro
Rocca San FeliceSanyang M.1 - 1PaternopoliCovino F.
Rione LibertàMartinello A.1 - 1VitulanoCalabrese T.
Sporting PietrelcinaSantini V., Santini V.2 - 0Montemarano
Sporting Team Maroso0 - 3n.d.Savignanese
17 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!