Classifica Prima Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 18 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castelpoto401712414418+262.35
2Vitulano391712323414+202.29
3Rocca San Felice341710434022+182.00
4Rione Libertà331710343826+121.94
5Tufara Valle33179622311+121.94
6Savignanese29169253117+141.81
7Atletico Castelfranci27177642816+121.59
8Sporting Pietrelcina27167632212+101.69
9Vallatese22177192127-61.29
10Felice Scandone21176382023-31.24
11La Rocca19165472224-21.19
12Sporting Team Maroso171752102738-111.00
13Paternopoli131734101740-230.76
14Altavilla 2016121733112433-90.71
15Montemarano12171972138-170.71
16Borussia Aragones111732121943-240.65
17Monte Irpino 200881722131544-290.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Altavilla 2016, Atletico Castelfranci, Borussia Aragones, Castelpoto, Felice Scandone, La Rocca, Monte Irpino 2008, Montemarano, Paternopoli, Rione Libertà, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Pietrelcina, Sporting Team Maroso, Tufara Valle, Vallatese, Vitulano).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Note: Savignanese e Sporting Pietrelcina risultano avere una gara in meno in quanto il match tra le due squadre valevole per la 14a giornata è stato dato perso ad entrambe dal Giudice Sportivo.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
PaternopoliGiusto T.1 - 3Rione LibertàDiodato G. (rigore), Santelia L., D'onofrio D.
SavignaneseArmonico G.1 - 0Altavilla 2016
Monte Irpino 20080 - 3CastelpotoRomano P., Romano P., Martignetti F.
Tufara ValleBongiovanni S.1 - 1Atletico CastelfranciLauria A.
Montemarano0 - 4Felice Scandone
Sporting Team Maroso0 - 2Rocca San FeliceDi Sapio R., Sanyang M.
Borussia AragonesMemmolo E.1 - 1Sporting PietrelcinaDe Mizio C.
VitulanoCrisci N., Pedicini A.2 - 0Vallatese
20 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!