Classifica Prima Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 14 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vitulano32131021288+202.46
2Tufara Valle3114941228+142.21
3Castelpoto30139313315+182.31
4Rocca San Felice24137333017+131.85
5Rione Libertà23137242922+71.77
6Savignanese22137152615+111.69
7Atletico Castelfranci22136431910+91.69
8Sporting Pietrelcina2012552167+91.67
9La Rocca14134272024-41.08
10Sporting Team Maroso14134272130-91.08
11Vallatese13134181222-101.00
12Felice Scandone12133371120-90.92
13Paternopoli12133371431-170.92
14Altavilla 201611133282126-50.85
15Montemarano11131841824-60.85
16Borussia Aragones10133191635-190.77
17Monte Irpino 200881422101537-220.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Altavilla 2016, Atletico Castelfranci, Borussia Aragones, Castelpoto, Felice Scandone, La Rocca, Monte Irpino 2008, Montemarano, Paternopoli, Rione Libertà, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Pietrelcina, Sporting Team Maroso, Tufara Valle, Vallatese, Vitulano).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Note: Savignanese e Sporting Pietrelcina risultano avere una gara in meno in quanto il match tra le due squadre valevole per la 14a giornata è stato dato perso ad entrambe dal Giudice Sportivo.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Felice ScandoneFazio L., Masullo R.2 - 1Altavilla 2016Tornatore D.
VallateseNufrio F., Gesa G.2 - 0Sporting Team Maroso
Savignanese - n.d.Sporting Pietrelcina
Monte Irpino 2008Lucino E.1 - 1Tufara ValleFerretta W.
Atletico CastelfranciLauria A., Lauria A., Marena M.3 - 0Borussia Aragones
CastelpotoRomano P., Fuccillo L., Romano P., Vernacchio G., Romano P.5 - 0Paternopoli
La RoccaCorbo G., Augustoni G.2 - 2MontemaranoCartone S., Ferrara A.
Rione LibertàRusso L., Masone N.2 - 1Rocca San FeliceNapolillo A.
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!