Classifica Prima Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 13 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vitulano32131021288+202.46
2Tufara Valle3013931217+142.31
3Castelpoto27128312815+132.25
4Rocca San Felice24127322915+142.00
5Savignanese22137152615+111.69
6Rione Libertà20126242721+61.67
7Sporting Pietrelcina2012552167+91.67
8Atletico Castelfranci19125431610+61.58
9Sporting Team Maroso14124262128-71.17
10La Rocca13124171822-41.08
11Paternopoli12123361426-121.00
12Altavilla 201611123272024-40.92
13Montemarano10121741622-60.83
14Vallatese10123181022-120.83
15Borussia Aragones10123181632-160.83
16Felice Scandone912237919-100.75
17Monte Irpino 200871321101436-220.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Altavilla 2016, Atletico Castelfranci, Borussia Aragones, Castelpoto, Felice Scandone, La Rocca, Monte Irpino 2008, Montemarano, Paternopoli, Rione Libertà, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Pietrelcina, Sporting Team Maroso, Tufara Valle, Vallatese, Vitulano).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Note: Savignanese e Sporting Pietrelcina risultano avere una gara in meno in quanto il match tra le due squadre valevole per la 14a giornata è stato dato perso ad entrambe dal Giudice Sportivo.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
PaternopoliDi Iesu F.1 - 0La Rocca
Rocca San FeliceMartiniello M., Napolillo A., Napolillo A. (rigore)3 - 1Felice ScandoneMasullo R.
Altavilla 2016Ruta A., D'argenzio M., D'argenzio M., Ruta A., D'argenzio M.5 - 1VallateseGesa G.
Borussia AragonesCangero A., Iorio2 - 5CastelpotoCurcio E., Fuccillo L., Vernacchio G., Romano P., Parrella P.
Sporting PietrelcinaManco V., De Mizio C., Quattrocchi G.3 - 1Rione LibertàMasone N.
Sporting Team MarosoQuaglia A. (rigore), Di Leo L.2 - 1Atletico CastelfranciPezzella D.
Tufara ValleDi Marzo P.1 - 0Savignanese
VitulanoPedicini A., Pedicini A., Goglia G., Goglia G., Calabrese T., Cusano A.6 - 1Monte Irpino 2008Bergamasco M.
33 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!