Classifica Prima Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 11 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vitulano2911920226+162.64
2Tufara Valle2411731197+122.18
3Savignanese22117132310+132.00
4Castelpoto21106312113+82.10
5Rocca San Felice18105322314+91.80
6Atletico Castelfranci1810532147+71.80
7Rione Libertà17105232215+71.70
8Sporting Pietrelcina1610442125+71.60
9Sporting Team Maroso11103251925-61.10
10La Rocca10103161621-51.00
11Vallatese1010316914-51.00
12Borussia Aragones10103161425-111.00
13Montemarano9111641521-60.82
14Paternopoli9112361326-130.82
15Felice Scandone810226715-80.80
16Altavilla 20167102171422-80.70
17Monte Irpino 20086112091229-170.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Altavilla 2016, Atletico Castelfranci, Borussia Aragones, Castelpoto, Felice Scandone, La Rocca, Monte Irpino 2008, Montemarano, Paternopoli, Rione Libertà, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Pietrelcina, Sporting Team Maroso, Tufara Valle, Vallatese, Vitulano).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Note: Savignanese e Sporting Pietrelcina risultano avere una gara in meno in quanto il match tra le due squadre valevole per la 14a giornata è stato dato perso ad entrambe dal Giudice Sportivo.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
PaternopoliNatale M., Barbieri P., Pescara B.3 - 0Monte Irpino 2008
Altavilla 20160 - 2CastelpotoVernacchio G., Amabile W.
MontemaranoMuraro A.1 - 1Tufara ValleRame E.
Rione LibertàMasone N., D'onofrio D., D'onofrio D.3 - 2Felice ScandoneFazio L., Fazio L.
Sporting PietrelcinaForgione M.1 - 1VallatesePuopolo R.
Sporting Team MarosoTorelli D.2 - 4La Rocca
VitulanoCalabrese T., Cusano A., Pedicini A.3 - 1SavignaneseDe Mari C.
Rocca San FeliceMartiniello M., Suwaneh S.2 - 1Atletico Castelfranci
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!