Classifica Prima Categoria Girone C - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savignanese6220082+63.00
2Sporting Pietrelcina6220060+63.00
3Vitulano6220041+33.00
4Rione Libertà4211082+62.00
5Rocca San Felice4211073+42.00
6Atletico Castelfranci4211032+12.00
7Tufara Valle4211010+12.00
8Castelpoto3110030+33.00
9Sporting Team Maroso3210146-21.50
10Montemarano220202201.00
11Felice Scandone1201102-20.50
12Borussia Aragones1201136-30.50
13Vallatese0200213-20.00
14Altavilla 20160200247-30.00
15Monte Irpino 20080200226-40.00
16La Rocca0100105-50.00
17Paternopoli0200209-90.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Altavilla 2016, Atletico Castelfranci, Borussia Aragones, Castelpoto, Felice Scandone, La Rocca, Monte Irpino 2008, Montemarano, Paternopoli, Rione Libertà, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Pietrelcina, Sporting Team Maroso, Tufara Valle, Vallatese, Vitulano).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Monte Irpino 2008Lucino E., Rossi N.2 - 3Atletico CastelfranciSesa R., Colella R., Di Pietro
Borussia AragonesD'onofrio D., Vernacchio G., Vernacchio G.3 - 3Rocca San FeliceFazio L., Roma A., Martiniello M.
Paternopoli0 - 3Sporting PietrelcinaDi Iesu F., Santini V., Manco V.
SavignaneseDe Mari C., De Mari C., De Mari C., D'innocenzo, De Gruttola A.5 - 0La Rocca
Montemarano , 2 - 2Rione LibertàMasone N., Russo L.
Sporting Team MarosoConsales S., Tommasiello A., Doto A., Conte P.4 - 2Altavilla 2016Scannella G., Crescitelli R.
Tufara ValleDi Marzo P.1 - 0Vallatese
VitulanoReale C., Cairella N. (rigore)2 - 0Felice Scandone
32 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!