Classifica Prima Categoria Girone C - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castelpoto341510413918+212.27
2Vitulano331510323013+172.20
3Tufara Valle3215951228+142.13
4Rocca San Felice28158433520+151.87
5Rione Libertà27158343325+81.80
6Savignanese26158253017+131.73
7Atletico Castelfranci26157532613+131.73
8Sporting Pietrelcina23146531910+91.64
9Vallatese19156181825-71.27
10Sporting Team Maroso17155282634-81.13
11La Rocca16154472024-41.07
12Felice Scandone15154381423-91.00
13Paternopoli13153481635-190.87
14Altavilla 201612153392229-70.80
15Montemarano12151952131-100.80
16Borussia Aragones101531111840-220.67
17Monte Irpino 200881522111539-240.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Altavilla 2016, Atletico Castelfranci, Borussia Aragones, Castelpoto, Felice Scandone, La Rocca, Monte Irpino 2008, Montemarano, Paternopoli, Rione Libertà, Rocca San Felice, Savignanese, Sporting Pietrelcina, Sporting Team Maroso, Tufara Valle, Vallatese, Vitulano).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 30/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Note: Savignanese e Sporting Pietrelcina risultano avere una gara in meno in quanto il match tra le due squadre valevole per la 14a giornata è stato dato perso ad entrambe dal Giudice Sportivo.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Sporting PietrelcinaForgione M., Quattrocchi G.2 - 0Altavilla 2016
Felice ScandoneChieffo A., Fazio L.2 - 0Borussia Aragones
Rocca San FeliceMartiniello M., Napolillo A.2 - 2SavignaneseDe Mari C., De Mari C.
Rione LibertàMasone N. (rigore), Masone N. (rigore), D'onofrio D.3 - 2Sporting Team MarosoTodorov A., Compierchio P.
VallateseNufrio F., De Novellis M., Capriglione F.3 - 1PaternopoliLa Luna L.
Atletico CastelfranciLauria A., Pagano S., Lauria A., Marena M., Pezzella D., Lauria A.6 - 2MontemaranoCartone S., Cartone S.
CastelpotoRomano P., Fuccillo L., Fuccillo L., Fuccillo L., Fuccillo L.5 - 2VitulanoPedicini A., Izzo P.
La Rocca0 - 0Tufara Valle
32 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!