Prima Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Football Club Vallo803226248430+542.50
2Lions Mons Militum793225437129+422.47
3Parco Aquilone Cesinali (-1p.)633220486832+361.97
4Città di Mercogliano (-3p.)623219856027+331.94
5San Valentino553216795234+181.72
6Intercampania5332165117050+201.66
7Paolisi 20005132156116136+251.59
8Volturara Terminio4832146124940+91.50
9Real San Martino4132118135455-11.28
10Sporting Domicella4032124163749-121.25
11Real Forino3832115164256-141.19
12Athletic Grottolella3632106164247-51.13
13Rizla Group Serino3532112194258-161.09
14San Michele Solofra3432104184068-281.06
15Centro Storico Avellino263275204173-320.81
16Il Mandamento163237222080-600.50
17Sirignano113225252998-690.34
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 17 squadre (Athletic Grottolella, Centro Storico Avellino, Città di Mercogliano, Football Club Vallo, Il Mandamento, Intercampania, Lions Mons Militum, Paolisi 2000, Parco Aquilone Cesinali, Real Forino, Real San Martino, Rizla Group Serino, San Michele Solofra, San Valentino, Sirignano, Sporting Domicella, Volturara Terminio).
La stagione parte il 07/10/2017 e si conclude il 19/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Città di Mercogliano (punti 3), Parco Aquilone Cesinali (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Benevento
ultimi risultati
Intercampania3 - 0n.d.
Il Mandamento
Lions Mons MilitumMusto I.1 - 0
Città di Mercogliano
Sporting DomicellaLucci L.1 - 0
Real San Martino
San ValentinoLongobardi A.1 - 3
Football Club ValloSepe A., Vitale S., Schettino G.
Sirignano4 - 8
Real ForinoCalienno G., Calienno G., Calienno G., Barone C., Barone C., Del Gaizo S., Iannaccone, Chima
Rizla Group Serino0 - 1
Athletic GrottolellaCasanova S.
Paolisi 2000Rungi A., De Luca E.2 - 3
Centro Storico Avellino
San Michele Solofra3 - 0n.d.
Volturara Terminio
riposa: Parco Aquilone Cesinali
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!