Classifica Prima Categoria Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lions Grotta2510811399+302.50
2Heraclea Calcio229711237+162.44
3We'll Come United179522189+91.89
4Orsara di Puglia17105231614+21.70
5Vitulano158431127+51.88
6Sporting Venticano159432111101.67
7Real San Martino Valle Caudina149423141401.56
8Frigento108314911-21.25
9Vis Ariano Accadia983051315-21.13
10Atletico Cerreto782151715+20.88
11Real San Nicola Manfredi48044817-90.50
12Rotondi Calcio 202238107725-180.38
13Borussia Aragones08008437-330.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2022-2023 è composto da 13 squadre (Atletico Cerreto, Borussia Aragones, Frigento, Heraclea Calcio, Lions Grotta, Orsara di Puglia, Real San Martino Valle Caudina, Real San Nicola Manfredi, Rotondi Calcio 2022, Sporting Venticano, Vis Ariano Accadia, Vitulano, We'll Come United).
La stagione parte il 25/09/2022 e si conclude il 02/04/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento