Prima Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Polisportiva Puglianello2310721166+102.30
2Vitulano18105321713+41.80
3Cellole17105231913+61.70
4Sessana1710523128+41.70
5Falciano Calcio 201616114431613+31.45
6San Nicola Calcio 200915113621510+51.36
7Dea Diana1510433121201.50
8Sporting Pietrelcina14114252018+21.27
9Castel Volturno14104241615+11.40
10Vis Capua13103431516-11.30
11Castelpoto13104151014-41.30
12Atletico Cerreto12102628801.20
13DSS Casale1193241819-11.22
14Valle di Suessola11113261123-121.00
15Carinola1092431012-21.11
16Paolisi 200079144914-50.78
17Gianni Loia611137717-100.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 17 squadre (Atletico Cerreto, Carinola, Castel Volturno, Castelpoto, Cellole, Dea Diana, DSS Casale, Falciano Calcio 2016, Gianni Loia, Paolisi 2000, Polisportiva Puglianello, San Nicola Calcio 2009, Sessana, Sporting Pietrelcina, Valle di Suessola, Vis Capua, Vitulano).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 26/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Benevento
ultimi risultati
CelloleMarrafino E., Ruberto M.2 - 1
Atletico CerretoMartignetti D.
Falciano Calcio 2016Bergantino R., Bergantino R., Bergantino R., Riccio P.4 - 1
Dea DianaVigliotti A.
Paolisi 2000Palma L., Cioffi R.2 - 2
CarinolaLucci M., Serio V.
SessanaMartino G., Martino G., Pagliuca M.3 - 1
Valle di SuessolaPicozzi V.
San Nicola Calcio 2009Esposito L., Macari L., Esposito L., Gheremedin A.4 - 0
Gianni Loia
CastelpotoSicignano F.1 - 2
Sporting PietrelcinaManco V., Manco V.
Castel VolturnoPapa M.1 - 1
Polisportiva PuglianelloGambardella C.
Vitulano (autogoal), Calabrese T., Crisci N.3 - 3
DSS CasaleLiotto C., Pellegrino L., Garofalo F.
riposa: Vis Capua
31 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!