Classifica Prima Categoria Girone B 2018/2019 - I AM CALCIO BENEVENTO

Prima Categoria Girone B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cellole723222646427+372.25
2San Nicola Calcio 2009 (-2p.)6032171145530+251.88
3Polisportiva Puglianello593217874828+201.84
4Real Agro Aversa583217786346+171.81
5Falciano Calcio 20165432141265133+181.69
6Sessana4832146124437+71.50
7Sporting Pietrelcina4332127135047+31.34
8Carinola4332127133849-111.34
9Castel Volturno4232126145354-11.31
10Vitulano3832911124243-11.19
11Castelpoto3732107154651-51.16
12Valle di Suessola3532105173956-171.09
13Vis Capua3432810144254-121.06
14Paolisi 2000323288163860-221.00
15Atletico Cerreto3132516112738-110.97
16Gianni Loia2832610162846-180.88
17Dea Diana283277182756-290.88
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 17 squadre (Atletico Cerreto, Carinola, Castel Volturno, Castelpoto, Cellole, Dea Diana, Falciano Calcio 2016, Gianni Loia, Paolisi 2000, Polisportiva Puglianello, Real Agro Aversa, San Nicola Calcio 2009, Sessana, Sporting Pietrelcina, Valle di Suessola, Vis Capua, Vitulano).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 25/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: San Nicola Calcio 2009 (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Paolisi 2000Papa M., Palma L., D'onofrio P.3 - 2CastelpotoRomano P., Amabile W.
CelloleRuberto M., Marrafino E.2 - 0Castel Volturno
Atletico Cerreto0 - 1Falciano Calcio 2016Riccio P.
VitulanoPirozzolo A.1 - 1SessanaQuintigliano M.
Sporting PietrelcinaSonko B., Jallow M., Haddhi, Pepe F., Haddhi, Haddhi, Mercuri7 - 0Dea Diana
Real Agro Aversa0 - 0San Nicola Calcio 2009
Polisportiva PuglianelloMastroianni A.1 - 1Gianni LoiaCaporaso C.
CarinolaSerio V., Illiano A.2 - 1Vis CapuaFamoso M.
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!