Prima Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1DSS Casale6220052+33.00
2Castelpoto6220031+23.00
3San Nicola Calcio 20094211041+32.00
4Vis Capua4211032+12.00
5Sporting Pietrelcina3210142+21.50
6Cellole3210132+11.50
7Atletico Cerreto3110010+13.00
8Polisportiva Puglianello3110010+13.00
9Dea Diana321012201.50
10Sessana3210123-11.50
11Valle di Suessola3210124-21.50
12Carinola220202201.00
13Vitulano1201123-10.50
14Falciano Calcio 20161201124-20.50
15Gianni Loia0200213-20.00
16Castel Volturno0200213-20.00
17Paolisi 20000200215-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 17 squadre (Atletico Cerreto, Carinola, Castel Volturno, Castelpoto, Cellole, Dea Diana, DSS Casale, Falciano Calcio 2016, Gianni Loia, Paolisi 2000, Polisportiva Puglianello, San Nicola Calcio 2009, Sessana, Sporting Pietrelcina, Valle di Suessola, Vis Capua, Vitulano).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 26/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
SessanaQuintigliano M.1 - 0
Castel Volturno
Vis CapuaAglione F. (rigore)1 - 1
VitulanoCalabrese T.
San Nicola Calcio 2009Serio V., Amico A., Carta S.3 - 0
Paolisi 2000
CastelpotoParrella P.1 - 0
Cellole
Falciano Calcio 2016Tera A.1 - 1
CarinolaNave S.
Dea Diana0 - 1
Valle di SuessolaIppolito
Sporting Pietrelcina0 - 1
Polisportiva PuglianelloSantoro M.
Gianni LoiaPegno F.1 - 2
DSS CasaleCindea M., Monti R.
riposa: Atletico Cerreto
14 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!