Prima Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cellole693121646227+352.23
2San Nicola Calcio 2009 (-2p.)5931171045530+251.90
3Polisportiva Puglianello583117774727+201.87
4DSS Casale573117686346+171.84
5Falciano Calcio 20165131131265033+171.65
6Sessana4731145124336+71.52
7Castel Volturno4231126135352+11.35
8Sporting Pietrelcina4031117134347-41.29
9Carinola4031117133648-121.29
10Vitulano3731910124142-11.19
11Castelpoto3731107144448-41.19
12Valle di Suessola3532105173956-171.09
13Vis Capua3431810134152-111.10
14Atletico Cerreto3131516102737-101.00
15Paolisi 2000293178163558-230.94
16Dea Diana283177172749-220.90
17Gianni Loia273169162745-180.87
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 17 squadre (Atletico Cerreto, Carinola, Castel Volturno, Castelpoto, Cellole, Dea Diana, DSS Casale, Falciano Calcio 2016, Gianni Loia, Paolisi 2000, Polisportiva Puglianello, San Nicola Calcio 2009, Sessana, Sporting Pietrelcina, Valle di Suessola, Vis Capua, Vitulano).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 25/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: San Nicola Calcio 2009 (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento