Classifica Prima Categoria Girone B 2013/2014 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1FC Paolisi 992 (-3p.)622620516613+532.38
2Real Puglianello582618447330+432.23
3Vitulano562617546030+302.15
4Virtus Goti 97542617366531+342.08
5Alvignano Calcio502615565830+281.92
6Apice Calcio 19643626113124856-81.38
7Calcio Paduli352610511424201.35
8Audax Dugenta3226102144461-171.23
9Real Cerreto (-1p.)312695125542+131.19
10Solopaca (-1p.)302694134876-281.15
11Foglianise262682164063-231.00
12Juventina Circello202662182852-240.77
13Atletico Acquaviva122626183381-480.46
14Bayern Caserta122633202578-530.46
15Real Buonalbergo000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2013-2014 è composto da 15 squadre (Alvignano Calcio, Apice Calcio 1964, Atletico Acquaviva, Audax Dugenta, Bayern Caserta, Calcio Paduli, FC Paolisi 992, Foglianise, Juventina Circello, Real Buonalbergo, Real Cerreto, Real Puglianello, Solopaca, Virtus Goti 97, Vitulano).
La stagione parte il 19/10/2013 e si conclude il 24/05/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: FC Paolisi 992 (punti 3), Real Cerreto (punti 1), Solopaca (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Real PuglianelloFusco, Franco, Buccino, Fontanarosa, Palmieri, Buccino6 - 0Atletico Acquaviva
Bayern Caserta - n.d.Real Buonalbergo
FoglianiseTommasello, Greco, Greco3 - 1Alvignano CalcioMasone
Nella MelenzioVirtus Goti 97mastroianni, del tufo4 - 1Audax Dugentapiscitelli cristiano (autogoal)
VitulanoCalabrese, Carone2 - 1Juventina CircelloGalasso
Viktoriya StetsulaReal CerretoDi Crosta, Di Crosta, Nunziante, Perfetto, Mastrocola, Mastrocola, Marzano, Meglio, Pelosi, Di Crosta10 - 2SolopacaSantoro, Santoro
FC Paolisi 992D'Amelio, D'Apollonio2 - 1Calcio Paduli
33 gol fatti, 1 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!