Prima Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Teano Calcio 1939723222646428+362.25
2Vitulano673220756830+382.09
3Aquile Rosanero Caserta673220757436+382.09
4Cellole633218956429+351.97
5San Marco Evangelista603118676027+331.94
6Polisportiva Volturno533215897647+291.66
7San Nicola Calcio 20094932131096040+201.53
8Dea Diana Cervino463214414595901.44
9DSS Casale (-3p.)4632147115558-31.44
10Sporting Pietrelcina4532129115646+101.41
11Juventina Circello333296175173-221.03
12Carinola323295185074-241.00
13Amorosi3132710154362-190.97
14Real Piedimonte Calcio253274213465-310.78
15H20 Riardo Soccer (-3p.)243276193168-370.75
16Vis Capua223257203771-340.69
17Airola (-1p.)133135232796-690.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 17 squadre (Airola, Amorosi, Aquile Rosanero Caserta, Carinola, Cellole, Dea Diana Cervino, DSS Casale, H20 Riardo Soccer, Juventina Circello, Polisportiva Volturno, Real Piedimonte Calcio, San Marco Evangelista, San Nicola Calcio 2009, Sporting Pietrelcina, Teano Calcio 1939, Vis Capua, Vitulano).
La stagione parte il 07/10/2017 e si conclude il 19/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: DSS Casale (punti 3), H20 Riardo Soccer (punti 3), Airola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Aquile Rosanero CasertaCampana, Portone F., Picozzi F.3 - 2
Airola
CelloleLepore C. (rigore), Ruberto F., Sarracino C.3 - 2
DSS CasaleGiocondo A.,
CarinolaGuerrazzi R., Guerrazzi R., Nave S., Nave S.4 - 0
Amorosi
VitulanoPedicini A., Goglia G. (rigore)2 - 2
Sporting PietrelcinaIarusso M., Manco V.
San Marco EvangelistaTedesco P.1 - 0
Teano Calcio 1939
San Nicola Calcio 20090 - 1
Vis CapuaGalbiati A.
Dea Diana CervinoGraziano A., Faenza S., Merolillo3 - 0n.d.
Juventina Circello
Real Piedimonte Calcio0 - 4
Polisportiva VolturnoColetta M., Iannotti M., Fiorillo F., Fiorillo F.
riposa: H20 Riardo Soccer
27 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!