Classifica Serie C Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Serie C Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Modena883827746925+442.32
2Reggiana8638251127226+462.26
3Cesena6738181375331+221.76
4Virtus Entella6538198116240+221.71
5Pescara6538171475641+151.71
6Ancona5738169136150+111.50
7Gubbio52381216105344+91.37
8Lucchese5038121412393901.32
9Olbia46381113144447-31.21
10Carrarese45381015133955-161.18
11Vis Pesaro45381112153556-211.18
12Aquila Montevarchi4538129174155-141.18
13Siena44381014144041-11.16
14Pontedera43381110173856-181.13
15Teramo42381012163657-211.11
16Viterbese3938815154451-71.03
17Imolese3738813174256-140.97
18Pistoiese3638812184059-190.95
19Fermana3538714173149-180.92
20Grosseto3038515183047-170.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Ancona, Aquila Montevarchi, Carrarese, Cesena, Fermana, Grosseto, Gubbio, Imolese, Lucchese, Modena, Olbia, Pescara, Pistoiese, Pontedera, Reggiana, Siena, Teramo, Virtus Entella, Vis Pesaro, Viterbese).
La stagione parte il 28/08/2021 e si conclude il 23/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Vis Pesaro0 - 4AnconaDelcarro A., Sereni M., Faggioli A., Rolfini A.
Siena0 - 0Cesena
Virtus EntellaBarlocco L., Rada A.2 - 1FermanaFrediani M.
OlbiaRagatzu D., Udoh K., Biancu R.3 - 1GrossetoArras D.
Aquila MontevarchiGennari M., Carpani G.2 - 1GubbioDi Noia G.
PescaraClemenza L., Pompetti M.2 - 2ImoleseLiviero M., Angeli M.
ModenaTremolada L., Scarsella F., Silvestri T., Scarsella F.4 - 0Pontedera
Teramo0 - 2ReggianaCigarini L., Rosafio M.
CarrareseBattistella T.1 - 3ViterbeseUrso O., Polidori A., Adopo M.
LuccheseCollodel R., Ubaldi L., Ruggiero Z.3 - 2PistoieseDi Massimo A., Baldan M. (autogoal)
33 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!