Classifica Prima Categoria Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aragonese12440083+53.00
2Casal di Principe104310113+82.50
3Villaricca10431072+52.50
4Sacro Cuore Cancello Arnone8422051+42.00
5Sanciprianese8422031+22.00
6Carditese74211105+51.75
7Virtus Liburia PT7421175+21.75
8Carinola6413020+21.50
9Rinascita Alvignanese4411246-21.00
10San Nicola Calcio 20092402248-40.50
11Durazzano 20181401314-30.25
12Vis Capua1401328-60.25
13Atletico Cerreto0400419-80.00
14Sant'Andrea Francolise04004010-100.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Aragonese, Atletico Cerreto, Carditese, Carinola, Casal di Principe, Durazzano 2018, Rinascita Alvignanese, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Nicola Calcio 2009, Sanciprianese, Sant'Andrea Francolise, Villaricca, Virtus Liburia PT, Vis Capua).
La stagione parte il 26/09/2021 e si conclude il 10/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento