Classifica Prima Categoria Girone A 2020/2021 - Giornata 1 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castel Volturno3110072+53.00
2Aragonese3110020+23.00
3Sanciprianese3110032+13.00
4Vis Capua3110021+13.00
5Rinascita Alvignanese3110010+13.00
6Sacro Cuore Cancello Arnone110101101.00
7Virtus Liburia Parete110101101.00
8Carinola0100123-10.00
9Atletico Cerreto0100112-10.00
10Sant'Andrea Francolise0100101-10.00
11Frattaminorese Calcio0100102-20.00
12San Francesco Soccer0100127-50.00
13Casal di Principe000000000
14San Nicola Calcio 2009000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Aragonese, Atletico Cerreto, Carinola, Casal di Principe, Castel Volturno, Frattaminorese Calcio, Rinascita Alvignanese, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Francesco Soccer, San Nicola Calcio 2009, Sanciprianese, Sant'Andrea Francolise, Virtus Liburia Parete, Vis Capua).
La stagione parte il 18/10/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Castel VolturnoDiana A., Gracco G., Fargnoli A., Ottaviano G., Ottaviano G., Ottaviano G., Damiano S.7 - 2San Francesco Soccer ,
San Nicola Calcio 2009 - rinv.Casal di Principe
Vis CapuaLuongo D., Aglione F.2 - 1Atletico CerretoSerio V.
AragoneseDi Perna A., Di Perna A. (rigore)2 - 0Frattaminorese Calcio
CarinolaNapoletano E., Napoletano E.2 - 3SanciprianeseSeck K. (autogoal), Parente A., Negozio A.
Rinascita AlvignaneseBarbiero M.1 - 0Sant'Andrea Francolise
Sacro Cuore Cancello ArnoneClimaco G.1 - 1Virtus Liburia PareteMottola V.
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!