Classifica Prima Categoria Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castel Volturno62200113+83.00
2Virtus Liburia Parete4211031+22.00
3Sacro Cuore Cancello Arnone4211043+12.00
4Casal di Principe3110061+53.00
5Aragonese3110020+23.00
6Sanciprianese3110032+13.00
7Atletico Cerreto321015501.50
8Rinascita Alvignanese321014401.50
9Vis Capua3210137-41.50
10Carinola1201123-10.50
11San Francesco Soccer1201127-50.50
12San Nicola Calcio 20090100102-20.00
13Frattaminorese Calcio0200225-30.00
14Sant'Andrea Francolise0200215-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Aragonese, Atletico Cerreto, Carinola, Casal di Principe, Castel Volturno, Frattaminorese Calcio, Rinascita Alvignanese, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Francesco Soccer, San Nicola Calcio 2009, Sanciprianese, Sant'Andrea Francolise, Virtus Liburia Parete, Vis Capua).
La stagione parte il 18/10/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento