-

Classifica Prima Categoria Girone A 2023/2024 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Grazzanise53191720407+332.79
2Casapesenna Calcio361910633423+111.89
3Mondragone City341910453220+121.79
4San Nicola Calcio 2009331810353023+71.83
5De Lucia31198743225+71.63
6Whynotbrand Football Aversa30198652717+101.58
7Carinola28198472924+51.47
8Academy San Nicola23195863433+11.21
9Sacro Cuore Cancello Arnone191954102937-81.00
10Real Arienzo191954101629-131.00
11Teano Calcio 1939171945101739-220.89
12Sanciprianese16193792231-90.84
13Cervus 22151943122232-100.79
14Intercasertana91823131741-240.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2023-2024 è composto da 14 squadre (Academy San Nicola, Carinola, Casapesenna Calcio, Cervus 22, De Lucia, Intercasertana, Mondragone City, Real Arienzo, Real Grazzanise, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Nicola Calcio 2009, Sanciprianese, Teano Calcio 1939, Whynotbrand Football Aversa).
La stagione parte il 01/10/2023 e si conclude il 21/04/2024, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento