Classifica Prima Categoria Girone A - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sessana431813413810+282.39
2Vis Frattaminorese421813323910+292.33
3Falciano Calcio 2016391812333213+192.17
4San Nicola Calcio 200933179623112+191.94
5Lokomotiv Flegrea331710343218+141.94
6Carinola30179353420+141.76
7Real Parete27187653118+131.50
8Casal di Principe23186572526-11.28
9Villaricca (-1p.)23176652325-21.35
10Vis Capua21176382925+41.24
11Frattaminorese Calcio17174581936-171.00
12New Cales161844102127-60.89
13Castel Volturno141742111747-300.82
14Atletico Cerreto121826101332-190.67
15Aragonese91823132043-230.50
16Real Grumese61813141557-420.33
17Valle di Suessola (-2p.)-11010000-1.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Aragonese, Atletico Cerreto, Carinola, Casal di Principe, Castel Volturno, Falciano Calcio 2016, Frattaminorese Calcio, Lokomotiv Flegrea, New Cales, Real Grumese, Real Parete, San Nicola Calcio 2009, Sessana, Valle di Suessola, Villaricca, Vis Capua, Vis Frattaminorese).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 31/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Valle di Suessola (punti 2), Villaricca (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Vis CapuaCarta C., Maiello G.2 - 3Frattaminorese CalcioCimmino E., Gaudino, Senzio V.
Villaricca , 2 - 2AragoneseIaccarino L., Romano R.
Real Grumese (rigore)1 - 2Atletico CerretoD'abbiero R., D'abbiero R.
Casal di Principe0 - 0New Cales
Vis Frattaminorese0 - 0n.d.Valle di Suessola
San Nicola Calcio 20090 - 0Sessana
Falciano Calcio 20160 - 0Real Parete
prenotaLokomotiv Flegrea - Castel Volturno
12 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!