Classifica Serie B 2023/2024 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Serie B - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Parma30149322813+152.14
2Venezia30149322211+112.14
3Cremonese25147432112+91.79
4Palermo24147341911+81.71
5Catanzaro24147342218+41.71
6Como24137331714+31.85
7Modena23146531413+11.64
8Cittadella22146441718-11.57
9Cosenza19145451714+31.36
10Bari17133821415-11.31
11Sudtirol16134451817+11.23
12Sampdoria (-2p.)16145361617-11.14
13Pisa16134451314-11.23
14Reggiana16143741417-31.14
15Brescia14133551013-31.08
16Ascoli13143471418-40.93
17Lecco12133371321-80.92
18Spezia10141761120-90.71
19Ternana8141581319-60.57
20Feralpisalò7141491028-180.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2023-2024 è composto da 20 squadre (Ascoli, Bari, Brescia, Catanzaro, Cittadella, Como, Cosenza, Cremonese, Feralpisalò, Lecco, Modena, Palermo, Parma, Pisa, Reggiana, Sampdoria, Spezia, Sudtirol, Ternana, Venezia).
La stagione parte il 19/08/2023 e si conclude il 10/05/2024, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Sampdoria (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento