Classifica Serie B 2020/2021 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli381910813616+202.00
2Salernitana341910452423+11.79
3Cittadella331810353015+151.83
4Spal33199642617+91.74
5Monza31188732714+131.72
6Lecce30197933424+101.58
7Chievo Verona29187832315+81.61
8Pordenone281961032215+71.47
9Venezia28197752218+41.47
10Frosinone27187651817+11.50
11Pisa23185852531-61.28
12Vicenza21194962527-21.11
13Brescia21185672629-31.17
14Cremonese19194781824-61.00
15Reggina18194691726-90.95
16Reggiana 1919181953111732-150.95
17Cosenza171921161316-30.89
18Virtus Entella171945101732-150.89
19Pescara161944111532-170.84
20Ascoli141935111527-120.74
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 07/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Virtus Entella2 - 1Pisa
Ascoli0 - 0Chievo Verona
Cosenza0 - 0Pordenone
Frosinone1 - 1Reggina
Reggiana 19192 - 1Vicenza
Venezia1 - 0Cittadella
SalernitanaGondo D., Cicerelli E.2 - 0Pescara
LecceMancosu M., Rodriguez P.2 - 2EmpoliHaas N., La Mantia A.
Cremonese1 - 1Spal
prenotaBrescia - Monza
17 gol fatti, 6 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!