Calciomercato LIVE

Serie B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli8241231358648+382.00
2Frosinone7141191486345+181.73
3Parma6941209125537+181.68
4Palermo6841171775739+181.66
5Venezia6641171595642+141.61
6Cittadella63411712125948+111.54
7Bari (-2p.)62411713115748+91.51
8Perugia60411612136656+101.46
9Foggia5741169166466-21.39
10Spezia53411314144643+31.29
11Carpi52411216133244-121.27
12Salernitana51411118125156-51.24
13Cremonese4841921114846+21.17
14Cesena47411017145461-71.15
15Brescia47411114164152-111.15
16Pescara47411114165064-141.15
17Avellino45411015164759-121.10
18Ascoli45411112184060-201.10
19Novara44411014174251-91.07
20Virtus Entella4141914184054-141.00
21Pro Vercelli4041913194768-210.98
22Ternana3741716186175-140.90
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2017-2018 è composto da 22 squadre (Ascoli, Avellino, Bari, Brescia, Carpi, Cesena, Cittadella, Cremonese, Empoli, Foggia, Frosinone, Novara, Palermo, Parma, Perugia, Pescara, Pro Vercelli, Salernitana, Spezia, Ternana, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 25/08/2017 e si conclude il 18/05/2018, ed è suddivisa in 42 giornate.

Penalizzazioni: Bari (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
AvellinoCastaldo L.1 - 0
Spezia
Pescara0 - 1
AscoliBianchi T.
ParmaGagliolo R.1 - 0
Bari
Palermo0 - 0
Cesena
CarpiMelchiorri F.1 - 1
CittadellaSchenetti A.
Brescia0 - 2
EmpoliCaputo F., Donnarumma A.
Virtus Entella0 - 1
FrosinoneDionisi F.
Marco DhoPerugiaVolta M.1 - 1
NovaraMoscati M.
FoggiaMazzeo F.1 - 0
Salernitana
Pro VercelliVives G. (rigore), Germano U.2 - 1
TernanaCarretta M.
CremoneseModolo M. (autogoal), Piccolo A. (rigore), Pesce S., Arini M., Macek R.5 - 1
VeneziaLitteri G. (rigore)
20 gol fatti, 2 ammoniti, 2 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!