Serie B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli6734191057240+321.97
2Palermo5834151364932+171.71
3Frosinone5834151365438+161.71
4Parma5634168104833+151.65
5Perugia5334158115644+121.56
6Bari (-2p.)5234159104841+71.53
7Venezia5034121484234+81.47
8Cittadella5034148124843+51.47
9Carpi48341212102837-91.41
10Spezia46341113103634+21.35
11Foggia4634137145357-41.35
12Salernitana4234915104247-51.24
13Cremonese41348179383801.21
14Brescia41341011133441-71.21
15Calcio Avellino3934912134450-61.15
16Novara3934109153640-41.15
17Pescara3834911144055-151.12
18Cesena3734813134856-81.09
19Ascoli363499163351-181.06
20Virtus Entella3634812143545-101.06
21Pro Vercelli3134613153653-170.91
22Ternana3034515145061-110.88
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2017-2018 è composto da 22 squadre (Ascoli, Bari, Brescia, Calcio Avellino, Carpi, Cesena, Cittadella, Cremonese, Empoli, Foggia, Frosinone, Novara, Palermo, Parma, Perugia, Pescara, Pro Vercelli, Salernitana, Spezia, Ternana, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 25/08/2017 e si conclude il 18/05/2018, ed è suddivisa in 42 giornate.

Penalizzazioni: Bari (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Benevento
ultimi risultati
AscoliMonachello G., Mengoni A.2 - 0
Carpi
TernanaMontalto A., Signori F., Tremolada L. (rigore), Tremolada L., Tremolada L.5 - 1
CittadellaIori M. (rigore)
SpeziaLopez W.1 - 1
EmpoliPiu A.
Cremonese0 - 4
FoggiaKragl O., Mazzeo F., Nicastro F., Zambelli M.
ParmaDi Gaudio A., Di Gaudio A.2 - 0
Frosinone
PalermoCoronado I.1 - 1
PescaraValzania L.
BariHenderson L.1 - 1
SalernitanaCasasola T.
VeneziaModolo M.1 - 2
BresciaCaracciolo A., Bisoli D.
Stefano CalabresePro Vercelli0 - 0
Novara
CesenaKupisz T., Schiavone A., Dalmonte N.3 - 0
Virtus Entella
Valentino NigroCalcio AvellinoCastaldo L., Castaldo L.2 - 0
Perugia
28 gol fatti, 10 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!