Classifica Serie B 2026/2027 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Serie B - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo197610167+92.71
2Mantova147421138+52.00
3Pisa137412149+51.86
4Modena137412128+41.86
5Sudtirol12633093+62.00
6Ascoli12733185+31.71
7Benevento117322107+31.57
8Avellino106312117+41.67
9Virtus Entella97232108+21.29
10Hellas Verona872231412+21.14
11Cesena7614178-11.17
12Carrarese7721467-11.00
13Empoli77214711-41.00
14Padova77214610-41.00
15Arezzo76213613-71.17
16Juve Stabia6613258-31.00
17Cremonese67133610-40.86
18L.R. Vicenza67133915-60.86
19Catanzaro47115814-60.57
20Sampdoria46114613-70.67
  •  Campione
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Arezzo, Ascoli, Avellino, Benevento, Carrarese, Catanzaro, Cesena, Cremonese, Empoli, Hellas Verona, Juve Stabia, L.R. Vicenza, Mantova, Modena, Padova, Palermo, Pisa, Sampdoria, Sudtirol, Virtus Entella).
La stagione parte il 22/08/2026 e si conclude il 14/05/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Hellas VeronaMosquera D., Mosquera D.2 - 2CatanzaroCandela A.
BeneventoSiatounis A., Kouan C.2 - 2L.R. VicenzaCorazza T.
Ascoli1 - 1Empoli
Padova1 - 2Virtus Entella
CarrareseRubino T.2 - 1ModenaBelotti A.
Mantova0 - 2PalermoSegre J., Hernani A.
PisaTramoni M., Moreo S., Marras T.3 - 1CremoneseBerti T.
prenotaJuve Stabia - Sudtirol
prenotaCesena - Avellino
prenotaSampdoria - Arezzo
22 gol fatti, 15 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!