-

Classifica Promozione 2023/2024 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Promozione - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Calcio Montenero462114436121+402.19
2Boys Vairano442114255616+402.10
3Aesernia Fraterna442114254927+222.10
4Baranello442113534224+182.10
5Lokomotiv Riccia382111555334+191.81
6Atletico Torremaggiore362111373133-21.71
7Trivento352111282729-21.67
8AM Juvenes31218764126+151.48
9Real Prata30219393539-41.43
10Roccaravindola282191114741+61.33
11Spinete252174103235-31.19
12Forulum232172122636-101.10
13Chaminade192147102335-120.90
14Kalena 1924192154123049-190.90
15Morcone Calcio132134141947-280.62
16Altilia Samnium (-1p.)02101201494-800.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2023-2024 è composto da 16 squadre (Aesernia Fraterna, Altilia Samnium, AM Juvenes, Atletico Torremaggiore, Baranello, Boys Vairano, Calcio Montenero, Chaminade, Forulum, Kalena 1924, Lokomotiv Riccia, Morcone Calcio, Real Prata, Roccaravindola, Spinete, Trivento).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Altilia Samnium (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento