Classifica Eccellenza 2026/2027 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Eccellenza - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aurora Alto Casertano166510235+182.67
2Castel di Sangro CEP 19531575026602.14
3Olympia Agnonese126402145+92.00
4FC Matese126402117+42.00
5Calcio Montenero1073131712+51.43
6San Leucio1073131011-11.43
7CNC Sporting1073131214-21.43
8Atletico Torremaggiore97304910-11.29
9Alife973041221-91.29
10Sesto Campano8622268-21.33
11Real Guglionesi75212107+31.40
12United Alife Gioiese66204710-31.00
13Pietramontecorvino66204610-41.00
14Aesernia Fraterna56123314-110.83
15US Bojano47115713-60.57
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2026-2027 è composto da 15 squadre (Aesernia Fraterna, Alife, Atletico Torremaggiore, Aurora Alto Casertano, Calcio Montenero, Castel di Sangro CEP 1953, CNC Sporting, FC Matese, Olympia Agnonese, Pietramontecorvino, Real Guglionesi, San Leucio, Sesto Campano, United Alife Gioiese, US Bojano).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento