Classifica Terza Categoria Girone A 2018/2019 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1City Angri58231841697+622.52
2Sant'Egidio572418336322+412.38
3Sporting Pagani512416355223+292.13
4Virtus Junior Napoli492416178531+542.04
5San Lorenzo Pizzolano402412482821+71.67
6Atletico San Valentino (-1p.)372411585928+311.54
7Atletico Nuceria372410775330+231.54
8Angels Episcopio34249785233+191.42
9Caposaragnano302486104338+51.25
10Casalese242473145169-181.00
11Virtus Scala182360172760-330.78
12Futbol Nocera72421212089-690.29
13San Vito Cava024002418169-1510.00
 
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Angels Episcopio, Atletico Nuceria, Atletico San Valentino, Caposaragnano, Casalese, City Angri, Futbol Nocera, San Lorenzo Pizzolano, San Vito Cava, Sant'Egidio, Sporting Pagani, Virtus Junior Napoli, Virtus Scala).
La stagione parte il 03/11/2018 e si conclude il 18/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Atletico San Valentino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento