Classifica Serie A 2019/2020 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Serie A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus512016313919+202.55
2Inter472014514117+242.35
3Lazio451914324618+282.37
4Roma382011543722+151.90
5Atalanta352010555028+221.75
6Cagliari30208663531+41.50
7Parma2820848272701.40
8Milan28208482126-51.40
9Torino27208392628-21.35
10Hellas Verona2619757222201.37
11Napoli2420668282801.20
12Bologna24206682932-31.20
13Fiorentina24206682529-41.20
14Udinese242073101931-121.20
15Sassuolo222064103235-31.10
16Sampdoria192054112033-130.95
17Lecce162037102339-160.80
18Spal152043131430-160.75
19Brescia152043131938-190.75
20Genoa142035122141-200.70
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spal, Torino, Udinese).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 24/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Ignazio SilvestriLazioCaicedo F., Immobile C., Immobile C. (rigore), Bastos Q., Immobile C. (rigore)5 - 1SampdoriaLinetty K.
SassuoloBoga J., Berardi D.2 - 1TorinoLocatelli M. (autogoal)
Napoli0 - 2FiorentinaChiesa F., Vlahovic D.
MilanRebic A., Hernandez T., Rebic A.3 - 2UdineseStryger Larsen J., Lasagna K.
Brescia2 - 2Cagliari
Bologna1 - 1Hellas Verona
Matteo PaganoLecceMancosu M.1 - 1InterBastoni A.
Genoa1 - 3Roma
JuventusRonaldo C.2 - 1Parma
Atalanta1 - 2Spal
34 gol fatti, 4 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!