-

Classifica Serie D Girone G 2023/2024 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Serie D Girone G - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cavese502315533416+182.17
2Nocerina412311843122+91.78
3Cassino402311752411+131.74
4Romana FC402211743020+101.82
5Sarrabus Ogliastra382310853935+41.65
6Ischia Calcio372391043021+91.61
7Ostiamare352310584028+121.52
8Cynthialbalonga30228682521+41.36
9Flaminia292361162426-21.26
10San Marzano282361072726+11.22
11Sassari Latte Dolce282384112429-51.22
12Trastevere262275103230+21.18
13Anzio252274112635-91.14
14Atletico Uri232265111934-151.05
15NF Ardea Calcio (-5p.)22236982630-40.96
16Gladiator 1924182346132337-140.78
17Budoni182346131832-140.78
18Boreale1622210101029-190.73
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2023-2024 è composto da 18 squadre (Anzio, Atletico Uri, Boreale, Budoni, Cassino, Cavese, Cynthialbalonga, Flaminia, Gladiator 1924, Ischia Calcio, NF Ardea Calcio, Nocerina, Ostiamare, Romana FC, San Marzano, Sarrabus Ogliastra, Sassari Latte Dolce, Trastevere).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: NF Ardea Calcio (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento