Classifica Promozione Girone D 2022/2023 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Promozione Girone D - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Calpazio663019926922+472.20
2Pro Sangiorgese643019744819+292.13
3Victoria Marra633019655630+262.10
4Atletico San Gregorio543016685029+211.80
5Centro Storico Salerno533015874935+141.77
6Sporting Pontecagnano453012994345-21.50
7Sant'Egidio40301010102935-61.33
8Atletico Faiano373091011333301.23
9Sarnese 19263530811113234-21.17
10Sanseverinese353098133544-91.17
11Temeraria 1957343097144450-61.13
12Nocera Superiore313094172239-171.03
13Real Palomonte303086163354-211.00
14Herajon 1956273076172654-280.90
15Poseidon2230313142545-200.73
16Sapri Calcio203048182450-260.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Atletico Faiano, Atletico San Gregorio, Calpazio, Centro Storico Salerno, Herajon 1956, Nocera Superiore, Poseidon, Pro Sangiorgese, Real Palomonte, Sanseverinese, Sant'Egidio, Sapri Calcio, Sarnese 1926, Sporting Pontecagnano, Temeraria 1957, Victoria Marra).
La stagione parte il 10/09/2022 e si conclude il 22/04/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento