Classifica Promozione Girone D 2020/2021 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Promozione Girone D - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Terzigno 19646320174+32.00
2Massa Lubrense4211054+12.00
3Sant'Antonio Abate 19714311154+11.33
4San Vito Positano3110020+23.00
5Santa Maria la Carità3110010+13.00
6Sporting Barra3110010+13.00
7Viribus Unitis 1003110010+13.00
8Ac Ottaviano321011101.50
9San Sebastiano220204401.00
10Capri Anacapri0100101-10.00
11San Giuseppe0100101-10.00
12Sant'Anastasia0100124-20.00
13Agerola0100114-30.00
14Victoria Marra0200203-30.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Ac Ottaviano, Agerola, Capri Anacapri, Massa Lubrense, San Giuseppe, San Sebastiano, San Vito Positano, Sant'Anastasia, Sant'Antonio Abate 1971, Santa Maria la Carità, Sporting Barra, Terzigno 1964, Victoria Marra, Viribus Unitis 100).
La stagione parte il 03/10/2020 e si conclude il 17/04/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento