Classifica Promozione Girone D 2018/2019 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Promozione Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Us Angri 1927683021547839+392.27
2Buccino Volcei643020466823+452.13
3Giffoni Sei Casali603019386428+362.00
4Sapri Calcio553016775930+291.83
5Sporting Pontecagnano533016595145+61.77
6Salernum5230164105542+131.73
7Centro Storico Salerno513014975333+201.70
8Alfaterna4730121175343+101.57
9Calpazio453012995740+171.50
10Sarnese 19264030117125147+41.33
11Giffonese3930109114653-71.30
12Temeraria 19573730114154855-71.23
13Rocchese303086164654-81.00
14Poseidon173045213171-400.57
15Acquavella153043234093-530.50
16Campagna (-1p.)030012921125-1040.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acquavella, Alfaterna, Buccino Volcei, Calpazio, Campagna, Centro Storico Salerno, Giffonese, Giffoni Sei Casali, Poseidon, Rocchese, Salernum, Sapri Calcio, Sarnese 1926, Sporting Pontecagnano, Temeraria 1957, Us Angri 1927).
La stagione parte il 08/09/2018 e si conclude il 06/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Campagna (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Alfaterna0 - 3Buccino VolceiRago G., Cascone A., Volpe M.
CampagnaMagliano L.1 - 5GiffoneseGuadagno B., Guadagno B., Di Muoio B., Cataldo M., Ruggiero G.
RoccheseDe Sio C., De Sio C., De Sio C.3 - 3SalernumIzzo I., Maggino G., Maggino G.
Giffoni Sei CasaliD'acunto P., Picariello R.2 - 3Sapri CalcioDi Gregorio R., Pecora F., Senese A.
Calpazio0 - 1Sporting PontecagnanoAmato D.
Centro Storico SalernoDel Vecchio F., Paciello F., Paciello F., Paciello F.4 - 2Temeraria 1957Carmando M., Mele C.
AcquavellaScarpa P., Esposito G.2 - 7Us Angri 1927Montuori L., Manco A., Nunziata G., Manco A., Manco A., D Antonio F., Barone E.
Sarnese 1926Cartone S., Anastasio L., Jadama .., Jadama ..4 - 2PoseidonForino T., Merola A.
42 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!