Classifica Promozione Girone D 2015/2016 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Promozione Girone D - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sarnese 1926643020466131+302.13
2Santa Maria Cilento543016683523+121.80
3Salernum483013984332+111.60
4Giffonese4430128104345-21.47
5Sanseverinese4430128105045+51.47
6Cannalonga4130101194744+31.37
7Temeraria 19573930109113936+31.30
8Real Aversana3930109114042-21.30
9Costa d'Amalfi383011514343401.27
10Poseidon373061952419+51.23
11Calpazio3730107133840-21.23
12Buccino Volcei3730910113641-51.23
13Pro Sangiorgese363099123549-141.20
14Vigor Castellabate343097142433-91.13
15Sassano Calcio323088142849-211.07
16Olympic Salerno293085173953-140.97
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Buccino Volcei, Calpazio, Cannalonga, Costa d'Amalfi, Giffonese, Olympic Salerno, Poseidon, Pro Sangiorgese, Real Aversana, Salernum, Sanseverinese, Santa Maria Cilento, Sarnese 1926, Sassano Calcio, Temeraria 1957, Vigor Castellabate).
La stagione parte il 12/09/2015 e si conclude il 16/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Pro SangiorgeseLauro, Lauro, Volpe3 - 2Costa d'AmalfiCuomo, Marino
Temeraria 1957Cartone (rigore), Cartone2 - 3GiffonesePicariello, Delle Donne, Delle Donne
Buccino VolceiAnastasio, Serritella (rigore), Ciuccio, Serritella4 - 0Olympic Salerno
Sassano CalcioIncitti (rigore), De Luca, De Luca, Incitti, De Luca5 - 5Sarnese 1926Guadagno B., Guadagno B., Merola M., Merola M., Guadagno B.
SalernumDelvecchio, Delvecchio2 - 3SanseverineseLiguori, Soriente, Barbarisi
CannalongaDe Marco, De Marco, De Marco, Santangelo4 - 2Real AversanaCamera, Vittozzi
Santa Maria Cilento0 - 0Poseidon
Calpazio- (autogoal)0 - 3Vigor Castellabatemontano, Di Marco
38 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!