-

Classifica Terza Categoria Girone B 2023/2024 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Terza Categoria Girone B - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Club Amici di Luzzano28129123117+142.33
2San Leucio27128312110+112.25
3Venere 202223127232010+101.92
4Frasso Telesino19125431613+31.58
5Atletico Campoli19125431413+11.58
6Sporting Cerreto18124621914+51.50
7Bonea16125162018+21.33
8F.C. Guardia Sanframondi7122191630-140.58
9Airola61220101025-150.50
10Polisportiva Apollosa512129623-170.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone B stagione 2023-2024 è composto da 10 squadre (Airola, Atletico Campoli, Bonea, Club Amici di Luzzano, F.C. Guardia Sanframondi, Frasso Telesino, Polisportiva Apollosa, San Leucio, Sporting Cerreto, Venere 2022).
La stagione parte il 05/11/2023 e si conclude il 07/04/2024, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Club Amici di LuzzanoLa Montagna G.1 - 2Atletico CampoliGoglia R., Castiello M.
BoneaRame E.1 - 0San Leucio
Polisportiva Apollosa0 - 2Sporting CerretoPetrillo F., De Rosa D.
F.C. Guardia Sanframondi0 - 2AirolaMazzoli A. (rigore), Conteh B.
Frasso TelesinoD'agosto P., Dello Iacono G.2 - 0Venere 2022
10 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!