Terza Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castelfranco471815215314+392.61
2Real Buonalbergo391812335022+282.17
3Colle Sannita351810534028+121.94
4Casalbore 2016331810354127+141.83
5Montefalcone27187653733+41.50
6Campolattaro24187383134-31.33
7Fragneto L'Abate211870113237-51.17
8Calcio Paduli201862103745-81.11
9Real Fragneto101831142158-370.56
10Atletico Foiano11801171458-440.06
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 10 squadre (Atletico Foiano, Calcio Paduli, Campolattaro, Casalbore 2016, Castelfranco, Colle Sannita, Fragneto L'Abate, Montefalcone, Real Buonalbergo, Real Fragneto).
La stagione parte il 25/11/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Benevento