Classifica Terza Categoria Girone B 2015/2016 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Terza Categoria Girone B - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Sant'Angelo a Cupolo582418429219+732.42
2Atletico Foiano562417527118+532.33
3San Giorgio la Molara 1992502415545524+312.08
4Fragneto L'Abate472415276042+181.96
5Castelfranco442413565933+261.83
6Colle Sannita432413473625+111.79
7Generoso Simeone31248793035-51.29
8Arpaise302493122642-161.25
9Apice Calcio 1964242466122843-151.00
10San Giorgio del Sannio222464143152-210.92
11Sporting Brigante 2021182446143156-250.75
12Sporting Pietrelcina Juniores172452172968-390.71
13Sporting Pago Veiano B (-1p.)024012318109-910.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone B stagione 2015-2016 è composto da 13 squadre (Apice Calcio 1964, Arpaise, Atletico Foiano, Castelfranco, Colle Sannita, Fragneto L'Abate, Generoso Simeone, San Giorgio del Sannio, San Giorgio la Molara 1992, Sporting Brigante 2021, Sporting Pago Veiano B, Sporting Pietrelcina Juniores, Virtus Sant'Angelo a Cupolo).
La stagione parte il 14/11/2015 e si conclude il 21/05/2016, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Sporting Pago Veiano B (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Arpaise0 - 1Colle Sannita
Sporting Pago Veiano B1 - 4Sporting Brigante 2021
Fragneto L'Abate3 - 1Apice Calcio 1964
CastelfrancoCiarmoli N., Martucci G., Mustone M., Lucarelli S.4 - 1San Giorgio del Sannio
Mario MaioliSporting Pietrelcina Juniores1 - 3Generoso Simeone
Angelo TrottaSan Giorgio la Molara 1992Forgione, Forgione, Bollecchino , Forgione4 - 3Virtus Sant'Angelo a CupoloImpronta, Colangelo S, Colangelo S
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!