Terza Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Apollosa43181341355+302.39
2Gianni Loia381811524117+242.11
3Real Solopaca381811523713+242.11
4Gianluca Gisoldi Cautano381812243218+142.11
5Faicchio23186572125-41.28
6Sanframondi Calcio201862101832-141.11
7Real Civitella141842121730-130.78
8San Salvatore Calcio141835101427-130.78
9San Lorenzello131834111734-170.72
10Polisportiva Volturno10182412738-310.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone B stagione 2013-2014 è composto da 10 squadre (Apollosa, Faicchio, Gianluca Gisoldi Cautano, Gianni Loia, Polisportiva Volturno, Real Civitella, Real Solopaca, San Lorenzello, San Salvatore Calcio, Sanframondi Calcio).
La stagione parte il 30/11/2013 e si conclude il 05/04/2014, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Tommaso MasottaReal Solopaca5 - 1
San Lorenzello
Francesco MariaGianni Loia3 - 0n.d.
Polisportiva Volturno
Antonio MartorellaFaicchio4 - 1
Gianluca Gisoldi Cautano
Rino VarrellaApollosaTretola, Tretola, Meoli A., Pacillo, Meoli M., Quarata6 - 0
San Salvatore Calcio
Domenico PlenzichReal CivitellaFetto1 - 2
Sanframondi CalcioAssini, Garofano
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!