Classifica Terza Categoria Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Terza Categoria Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casalbore FC 2019228710226+162.75
2Atletico Foiano178521177+102.13
3Comprensorio Miscano167511186+122.29
4G.S. Pietrelcina116321104+61.83
5Baselice1072412014+61.43
6Farnetum1083141321-81.25
7San Giorgio la Molara 1992973041513+21.29
8Castelfranco782151222-100.88
9Calvi67205828-200.86
10Sporting Brigante 202136105915-60.50
11Real Buonalbergo38107917-80.38
 
Il campionato Terza Categoria Girone B stagione 2021-2022 è composto da 11 squadre (Atletico Foiano, Baselice, Calvi, Casalbore FC 2019, Castelfranco, Comprensorio Miscano, Farnetum, G.S. Pietrelcina, Real Buonalbergo, San Giorgio la Molara 1992, Sporting Brigante 2021).
La stagione parte il 07/11/2021 e si conclude il 27/03/2022, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento