Classifica Terza Categoria Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Terza Categoria Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Giorgio la Molara 199226118212914+152.36
2Atletico Buonalbergo22117133314+192.00
3Comprensorio Miscano21116322611+151.91
4Castelfranco19116142519+61.73
5TS Insieme per lo Sport19115422319+41.73
6Atletico Foiano15114341516-11.36
7Real Celle di San Vito1410424262601.40
8Farnetum12113351825-71.09
9Academy Pesco Sannita11113261625-91.00
10Baselice6111371320-70.55
11Reino31110101146-350.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone B stagione 2022-2023 è composto da 11 squadre (Academy Pesco Sannita, Atletico Buonalbergo, Atletico Foiano, Baselice, Castelfranco, Comprensorio Miscano, Farnetum, Real Celle di San Vito, Reino, San Giorgio la Molara 1992, TS Insieme per lo Sport).
La stagione parte il 30/10/2022 e si conclude il 16/04/2023, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento