Terza Categoria Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Tufara Valle672821438325+582.39
2Serra 2007632819639328+652.25
3Lupo Fidelis612819456830+382.18
4Altavilla 2016572817655933+262.04
5Atripalda562817566736+312.00
6Libertas Grottolella482814683725+121.71
7San Felice Capriglia452813694529+161.61
8Roccabascerana4228126105745+121.50
9Passo Serra312894155760-31.11
10Gaetano Bilotto302886144652-61.07
11Montefusco302886143351-181.07
12Sant'Angelo A Scala282784154159-181.04
13Vegas Club Prata (-2p.)1427441930110-800.52
14Mi Sfizio Soccer (-2p.)82824222974-450.29
15Centro Storico Avellino B (-1p.)628212522110-880.21
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Non in classifica
Il campionato Terza Categoria Girone D stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Altavilla 2016, Atripalda, Centro Storico Avellino B, Gaetano Bilotto, Libertas Grottolella, Lupo Fidelis, Mi Sfizio Soccer, Montefusco, Passo Serra, Roccabascerana, San Felice Capriglia, Sant'Angelo A Scala, Serra 2007, Tufara Valle, Vegas Club Prata).
La stagione parte il 28/10/2017 e si conclude il 26/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Mi Sfizio Soccer (punti 2), Vegas Club Prata (punti 2), Centro Storico Avellino B (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Passo SerraGuarino M., Carpenito S.2 - 5
AtripaldaAdiletta, Zaolino W., Gaudenzi S., De Bonis A., Sarno A.
Lupo Fidelis3 - 0n.d.
Centro Storico Avellino B
RoccabasceranaPagnozzi G., Fadda D., Maffei E., D'alessio E.4 - 3
Gaetano BilottoZampetti, Politano, Politano
Serra 2007Dampha A., Dampha A., Cucciniello3 - 0
Libertas Grottolella
Altavilla 2016Bruno C., Lizza L., Greco F., Cosentino S., Antoniello G.5 - 1
Sant'Angelo A ScalaCiardiello A.
San Felice CaprigliaDegregorio A., Degregorio A., Degregorio A., Degregorio A., Degregorio A., Evangelista M., Zambella R.7 - 1
Vegas Club PrataPulzone S.
Montefusco0 - 5
Tufara ValleBarrow L. (rigore), Checola G., Checola G., Franco E., Varricchio A.
riposa: Mi Sfizio Soccer
39 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!