Classifica Terza Categoria Girone C 2016/2017 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Terza Categoria Girone C - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Grottolella652820536829+392.32
2Vegas Club Prata522815766240+221.86
3Borussia Aragones (-1p.)512816483928+111.82
4Gaetano Bilotto492814774030+101.75
5Chiusano482814687047+231.71
6Tufara Valle4428135105136+151.57
7Libertas Grottolella392810992728-11.39
8Sporting Paternopoli3828115124856-81.36
9Serra3728114135247+51.32
10Lapiana Calcio3728107115760-31.32
11Roccabascerana3528105133945-61.25
12Montefusco292885153857-191.04
13Salza Irpina222864183167-360.79
14Altavilla 2016202855183153-220.71
15Hellas Taurasi (-4p.)182864182656-300.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Esclusa
Il campionato Terza Categoria Girone C stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Altavilla 2016, Borussia Aragones, Chiusano, Città di Grottolella, Gaetano Bilotto, Hellas Taurasi, Lapiana Calcio, Libertas Grottolella, Montefusco, Roccabascerana, Salza Irpina, Serra, Sporting Paternopoli, Tufara Valle, Vegas Club Prata).
La stagione parte il 29/10/2016 e si conclude il 27/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Hellas Taurasi (punti 4), Borussia Aragones (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Chiusano3 - 0n.d.Sporting Paternopoli
Borussia AragonesManganiello1 - 0Serra
Altavilla 2016Cafasso, Marino M., Rosato, Spiniello C., Amodeo5 - 1Tufara ValleD'Alessio V.
Hellas Taurasi0 - 3n.d.Gaetano Bilotto
RoccabasceranaBarbati, Viscione F., Di Martino M., D'Alessio A., Pagnozzi G.5 - 2Lapiana CalcioModugno E., Trodella C.
Città di GrottolellaPicone C., Picone C., Stefano F.3 - 4Vegas Club PrataMoccia, Ripa, Capozzi, Iandoli
Libertas GrottolellaDi Padova D., Spieza M.2 - 0Salza Irpina
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!