Classifica Promozione Girone C 2019/2020 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Promozione Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Saviano 1960431714123611+252.53
2Lions Mons Militum37171142388+302.18
3Solofra371712143716+212.18
4Cimitile341710432913+162.00
5Football Club Avellino341710432613+132.00
6G. Carotenuto321710252420+41.88
7Ponte '9829178542728-11.71
8Forza e Coraggio2517818303001.47
9Baiano22176472224-21.29
10Marzano20175571825-71.18
11Gesualdo17174582425-11.00
12Manocalzati161751111936-170.94
13Bisaccese151743101922-30.88
14San Vitaliano12172691329-160.71
15Viribus Somma 10091723121436-220.53
16Montoro11701161151-400.06
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Baiano, Bisaccese, Cimitile, Football Club Avellino, Forza e Coraggio, G. Carotenuto, Gesualdo, Lions Mons Militum, Manocalzati, Marzano, Montoro, Ponte '98, San Vitaliano, Saviano 1960, Solofra, Viribus Somma 100).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento