Classifica Promozione Girone C - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Promozione Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Saviano 19609330071+63.00
2Forza e Coraggio7321071+62.33
3Lions Mons Militum7321061+52.33
4Manocalzati6320163+32.00
5Solofra6320175+22.00
6Baiano5312074+31.67
7Ponte '985312076+11.67
8Cimitile5312054+11.67
9Football Club Avellino4311132+11.33
10G. Carotenuto431114401.33
11Marzano2302135-20.67
12San Vitaliano2302126-40.67
13Bisaccese1301224-20.33
14Gesualdo1301214-30.33
15Viribus Somma 1000300319-80.00
16Montoro03003110-90.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Baiano, Bisaccese, Cimitile, Football Club Avellino, Forza e Coraggio, G. Carotenuto, Gesualdo, Lions Mons Militum, Manocalzati, Marzano, Montoro, Ponte '98, San Vitaliano, Saviano 1960, Solofra, Viribus Somma 100).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Bisaccese1 - 1San Vitaliano
Forza e CoraggioIodice C.1 - 1G. CarotenutoDiallo M. (rigore)
Lions Mons MilitumZerillo D.1 - 1GesualdoCaloia M.
Ponte '98Simone V., Simone V.2 - 2CimitileArdolino M., Carifi A.
Saviano 19602 - 0Football Club Avellino
SolofraCavezza S., Di Benedetto A., Di Benedetto A.3 - 1MarzanoMastroianni S. (rigore)
BaianoDe Stefano G., De Stefano G., Tedeschi4 - 1Viribus Somma 100
ManocalzatiScippa F., Aiuba T., Scippa F., Scippa F.4 - 1Montoro
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!