Classifica Promozione Girone C 2022/2023 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Promozione Girone C - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bellizzi Irpino 201910431092+72.50
2Baiano10431096+32.50
3San Vitaliano8422085+32.00
4Apice Calcio 19647321062+42.33
5Ponte '987421175+21.75
6Cimitile6413087+11.50
7Bisaccese6420258-31.50
8Pol. Sporting Pietrelcina5412164+21.25
9Ac Ottaviano5412153+21.25
10Forza e Coraggio5412154+11.25
11Castelpoto541214401.25
12Savignanese4411298+11.00
13Montesarchio4411246-21.00
14Gesualdo1301205-50.33
15Eclanese Città di Avellino04004916-70.00
16Abellinum0400409-90.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Abellinum, Ac Ottaviano, Apice Calcio 1964, Baiano, Bellizzi Irpino 2019, Bisaccese, Castelpoto, Cimitile, Eclanese Città di Avellino, Forza e Coraggio, Gesualdo, Montesarchio, Pol. Sporting Pietrelcina, Ponte '98, San Vitaliano, Savignanese).
La stagione parte il 11/09/2022 e si conclude il 23/04/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Apice Calcio 1964Colarusso M., Pepe F.2 - 1Ac OttavianoLucignano V.
CastelpotoVarricchio D., Ciotola N.2 - 2CimitileDi Benedetto G. (rigore), Di Meo C.
MontesarchioPiccolo M.1 - 3Ponte '98Santamaria M. (rigore), De Ieso L., Moccia G.
BisacceseCesay I.1 - 0Abellinum
San VitalianoNota G., Ciniglio2 - 1Pol. Sporting PietrelcinaJallow M.
BaianoDonvito A. (rigore), Staffelli R.2 - 1Forza e CoraggioFragiello G.
Bellizzi Irpino 2019Spica M., Spica M., Gonzalez H., Gonzalez H.4 - 0Gesualdo
SavignaneseChillo R., Macchione P., Marino M., Macchione P., Marino M., Marino M.6 - 3Eclanese Città di Avellino , (rigore),
31 gol fatti, 5 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!