Eccellenza Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1N. D. T.228710392+372.75
2Prater Club Napoli1785213113+182.13
3Benevento Le Streghe168512287+212.00
4Salernitana 19191083142313+101.25
5Sporting Girls Nocerina1083142315+81.25
6Independent872231412+21.14
7Villaricca Calcio57124628-220.71
8Femminile Pontecagnano08008456-520.00
9Vapa Virtus Napoli00000022-220
 
Il campionato Eccellenza Femminile stagione 2018-2019 è composto da 9 squadre (Benevento Le Streghe, Femminile Pontecagnano, Independent, N. D. T., Prater Club Napoli, Salernitana 1919, Sporting Girls Nocerina, Vapa Virtus Napoli, Villaricca Calcio).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 10/03/2019, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento