Eccellenza Femminile


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Benevento Le Streghe6220061+53.00
2Prater Club Napoli4211043+12.00
3Sporting Girls Nocerina3210164+21.50
4Salernitana 1919321012201.50
5N. D. T.11010101+91.00
6Independent0100101-10.00
7Femminile Pontecagnano0200218-70.00
8Villaricca Calcio000000000
9Vapa Virtus Napoli0000009-90
 
Il campionato Eccellenza Femminile stagione 2018-2019 è composto da 9 squadre (Benevento Le Streghe, Femminile Pontecagnano, Independent, N. D. T., Prater Club Napoli, Salernitana 1919, Sporting Girls Nocerina, Vapa Virtus Napoli, Villaricca Calcio).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 10/03/2019, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!