Classifica Promozione Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Promozione Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Santa Maria la Carità783025329324+692.60
2Cercola Fox583017765723+341.93
3Frattamaggiore Calcio563016865633+231.87
4Agerola503014886040+201.67
5Punto di svolta4630121084039+11.53
6Isola di Procida403011712474701.33
7Oratorio Don Guanella Scampia4030117123437-31.33
8Viribus Unitis 1004030117123651-151.33
9Terzigno 19643930116133634+21.30
10San Vito Positano393011613444401.30
11Sant'Anastasia3830108124143-21.27
12Barano Calcio3830115143855-171.27
13Virtus San Gennarello3730107134146-51.23
14San Sebastiano313087153242-101.03
15Quartograd223057182856-280.73
16Vis Frattaminorese143035221281-690.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Agerola, Barano Calcio, Cercola Fox, Frattamaggiore Calcio, Isola di Procida, Oratorio Don Guanella Scampia, Punto di svolta, Quartograd, San Sebastiano, San Vito Positano, Sant'Anastasia, Santa Maria la Carità, Terzigno 1964, Viribus Unitis 100, Virtus San Gennarello, Vis Frattaminorese).
La stagione parte il 10/09/2022 e si conclude il 22/04/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento