-

Classifica Terza Categoria Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Durazzano Calcio49201541629+532.45
2Football Club San Giorgio462014426811+572.30
3Limatola452014335317+362.25
4Sporting Cerreto442013524213+292.20
5San Leucio382012264332+111.90
6Venere 202225207492543-181.25
7Frasso Telesino172052132348-250.85
8Club Amici di Luzzano152043133059-290.75
9Calvi142042141959-400.70
10Boys San Salvatore112032151455-410.55
11Bonea92023152356-330.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2022-2023 è composto da 11 squadre (Bonea, Boys San Salvatore, Calvi, Club Amici di Luzzano, Durazzano Calcio, Football Club San Giorgio, Frasso Telesino, Limatola, San Leucio, Sporting Cerreto, Venere 2022).
La stagione parte il 30/10/2022 e si conclude il 16/04/2023, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Venere 2022Antal I., Labagnara V., Verrillo G.3 - 2Club Amici di LuzzanoCiaramella P., Tirino L.
Bonea0 - 4Football Club San GiorgioReale A., Reale A., Raffa G., Raffa G.
Boys San SalvatorePetrillo F.1 - 0Frasso Telesino
CalviParziale V., Parziale V.2 - 5LimatolaDe Rosa D., De Rosa D., Fenti A., Fenti A., Balaj B.
Durazzano CalcioIcolari M.1 - 1Sporting CerretoDi Santo A.
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!