-

Classifica Terza Categoria Girone A 2023/2024 - I AM CALCIO BENEVENTO

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Buonalbergo321310214220+222.46
2Atletico Foiano28139132911+182.15
3Castelfranco20136253021+91.54
4Farnetum19136161921-21.46
5Academy Pesco Sannita1812534232301.50
6Real Celle di San Vito17135262327-41.31
7TS Insieme per lo Sport1612444212101.33
8Reino14134271627-111.08
9Calvi13133461822-41.00
10Virtus Sant'Angelo a Cupolo12123361629-131.00
11Baselice8132292136-150.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2023-2024 è composto da 11 squadre (Academy Pesco Sannita, Atletico Buonalbergo, Atletico Foiano, Baselice, Calvi, Castelfranco, Farnetum, Real Celle di San Vito, Reino, TS Insieme per lo Sport, Virtus Sant'Angelo a Cupolo).
La stagione parte il 05/11/2023 e si conclude il 21/04/2024, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Benevento
Ultimi risultati
Calvi0 - 2Atletico BuonalbergoFarella S., Miele B.
FarnetumPuzella A., Inzeo P.2 - 1BaseliceColucci M.
Real Celle di San VitoMaraio D.1 - 1Atletico FoianoCircelli P.
Academy Pesco SannitaSorrentino F., Sorrentino F., Inglese R.3 - 3CastelfrancoD'angelico D., D'angelico D., D'angelico D.
Reino0 - 2Virtus Sant'Angelo a CupoloDe Falco A., De Pierro G.
15 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!